Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Nextel Cup. Race 7 of 36. Texas Motor Speedway
#31
SKOM Wrote:Не думаю только, что перед Стюартом. По идее, он бы мог просто с ним переговорить эту борьбу (может, так и сделал - мол я ошибся и т.д.). Но вот перед Джонсоном, который был вообще ни при делах, и пострадал, Монти хорошо бы было извиниться.

да не влияет ...
у JJ незадолго до эого накрылся один цилиндр, а потом движок посыпался - он был уже не жилец
[Image: JPMwMOYru.gif]
"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Reply
#32
Sudden Wrote:да не влияет ...
у JJ незадолго до эого накрылся один цилиндр, а потом движок посыпался - он был уже не жилец
Ну не знаю :rolleyes: факт самого схода - именно из-за инцидента впереди. Да, Джонсон как раз ехал на пит-лейн, но может для него ещё не всё потеряно было.
Reply
#33
Отменный Техас получился! Горячо обсуждаемый инцидент катализировал обстановку, хотя на мой взгляд не был самым интересным моментном гонки. Помимо угарной борьбы на треке - чего только стоит экран, поделённый на три части и освещающий борьбу в топ10 за 10 to go! - был весьма любопытный момент в гараже. Машину #5 к финишу привёл Джуниор потому что... Кайл отказался продолжать, сославшись на поломку подвески. А Дейл между тем шёл в темпе лидеров и опередил на финише Джонсона. Монтое ни к чему извиняться перед Джонсоном (между делом, Монтое вообще не стоит извиняться - раз уж взял стиль грубияна - держи), Джонсон стал жертвой споттера, хотя и сам мог бы сообразить рвануть на пит-лейн. Но он "ждал пока Стюарта унесёт". Хороший момент.

Каких-то 13 кругов спустя Стюарта снова крутит в том же месте. Он так быстро шёл в Т4, что едва не снёс Курта! Джуниор тормозил заранее и сохранил бы машину, но... Кайл Буш. Какое-то дежавю Дайтоны, мне показалось... Или Глена. Впрочем, у нас была отличная машина и обгон доминирующего во второй половине Джуниора был обгоном чистой скорости (то есть на одинаковых шинах, не на пит-лейн, не на рестарте). Только бы СОТы научились готовить в Penske...

А что про Монтою? Такой очевидный инцидент, что все его слова в своё оправдание характеризуются одним - "играет роль". Эх, не знает он, с кем играет! Вообще на месте ярых фанов ХПМ я бы радовался - при таком положении вещей в Чейс он попадёт, а победить в Глене просто обязан.

А если серьёзно, то все лучшие финишировали точно в топ4. Бартон снова уделывает Кенсета - удивляюсь, какие нужно иметь нервы, чтобы настолько хладнокровно держать себя до последнего круга. Мэтт грамотно проводит всю гонку и выжимает максимум. На третьем месте финиширует легенда, инопланетянин, человек-NASCAR. Просто лучший. Джефф потерял гонку, когда задел стену в Т4 (да, много кто там ошибался, но Гордон это не "много кто"), но дотерпел и спас топ5.

Ошибаются даже те, кого принято считать лучшими из лучших. Это гонки. Побольше бы таких.

Sudden Wrote:да не влияет ...
у JJ незадолго до эого накрылся один цилиндр, а потом движок посыпался - он был уже не жилец
В Дувре без цилиндра "не жилец" финишировал 13м при длительных лонг-ранах.
Reply
#34
Frank Wrote:Вообще на месте ярых фанов ХПМ я бы радовался - при таком положении вещей в Чейс он попадёт, а победить в Глене просто обязан.
Да мы в общем-то и рады..............результату :)
А кто на родкорсах дока в Кубке.
Какие пилоты будут главными соперниками для Хуана, ну кроме Прюэтта? :rolleyes:
[Image: JPMwMOYru.gif]
[Image: barcelonanc8.gif]
Reply
#35
Foma Wrote:Да мы в общем-то и рады..............результату :)
А кто на родкорсах дока в Кубке.
Я совсем не рад, а огорчён :(
А доки на роудах - безусловно Джефф Гордон, Тони Стюарт :) (готовься, Монти!), Марк Мартин и Рикки Рад, ну и Робби Гордон.
Reply
#36
Foma Wrote:Какие пилоты будут главными соперниками для Хуана, ну кроме Прюэтта? :rolleyes:
Рэган, Райнз, Стюарт..;)
[Image: jpm42zs2.png]
Reply
#37
Frank Wrote:Джонсон стал жертвой споттера, хотя и сам мог бы сообразить рвануть на пит-лейн. Но он "ждал пока Стюарта унесёт". Хороший момент.
Не думаю так. Если глянуть повтор с машины Джонсона, то чётко видно, как он сначала хотел рвануть влево за апрон (машина резко дёрнулась влево), потом увидел, что "20" сносит туда же, и решил остаться на инсайде, думая, что Стюарт уйдёт с трека. Но как раз тогда пошёл дым, и Джонсону ничего не стало видно, и он просто врезался в Стюарта, который остался на треке. Да и в интервью после схода он об этом говорил вроде сам. А споттер наврядли бы что-то разглядел в этом дыму, "Smoke" всех обманул :)
Reply
#38
SKOM Wrote:Я совсем не рад, а огорчён :(
Надеялся на ТОР3?
Quote:А доки на роудах - безусловно Джефф Гордон, Тони Стюарт :) (готовься, Монти!), Марк Мартин и Рикки Рад, ну и Робби Гордон.
Спасибо :)
[Image: JPMwMOYru.gif]
[Image: barcelonanc8.gif]
Reply
#39
Frank Wrote:Монтое ни к чему извиняться перед Джонсоном (между делом, Монтое вообще не стоит извиняться - раз уж взял стиль грубияна - держи)
+1
Моня после гонки высказался в духе "Тони меня запарил, я старался его выжать, он не уступил, ну и сам дурак"...
Так что... ну что ж.. трудная роль.. но интересная..
я не считаю ее идеалной, но это явно лучше, чем Моня в формате первых двух гонок - когда корректно пропускал всех и вся...
[Image: JPMwMOYru.gif]
"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Reply
#40
SKOM Wrote:Я совсем не рад, а огорчён :(
А доки на роудах - безусловно Джефф Гордон, Тони Стюарт :) (готовься, Монти!), Марк Мартин и Рикки Рад, ну и Робби Гордон.

ну, кроме того, я думаю, будут участвовать и такие перцы, как Рон Феллоус... Хэмлин также чего-то неплох на овалах....
[Image: JPMwMOYru.gif]
"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Reply
#41
///M Wrote:Рэган, Райнз, Стюарт..;)
Пять баллов.

Соперников расставлю в таком порядке:
Джефф Гордон, Курт Буш, Тони Стюарт и Скотт Пруэтт специально для ХПМ. Потом Радд, Рабби, Сэйд и прочие роуд-мастеры.

SKOM Wrote:Но как раз тогда пошёл дым, и Джонсону ничего не стало видно, и он просто врезался в Стюарта, который остался на треке.
Существует споттер. Джонсон видел разворот Стюарта с самого начала. Секунд 5 у него было точно, а это огромное время в таких ситуациях.

Quote:Да и в интервью после схода он об этом говорил вроде сам. А споттер наврядли бы что-то разглядел в этом дыму
Знаешь было бы странно, если бы JJ сказал "it was my and my spotter fault". Считаешь, что через телекамеру, с плана как раз в районе крыши grandstands видно чётче, чем своими глазами? Притом, что момент был не на задней прямой, а чуть ли не перед носом. Да и смотреть надо было за Стюартом, а не за тем, что там в дыму. Ехать на пит-лейн и всё, впрочем, Джонсон в итоге туда и поехал :D
Reply
#42
Frank Wrote:Соперников расставлю в таком порядке:
Джефф Гордон, Курт Буш, Тони Стюарт и Скотт Пруэтт специально для ХПМ. Потом Радд, Рабби, Сэйд и прочие роуд-мастеры.
Короче, на манеже те же... :)
[Image: JPMwMOYru.gif]
[Image: barcelonanc8.gif]
Reply
#43
Foma Wrote:Надеялся на ТОР3?
Не, надеялся на победу Стюарта ;) . Хотя на такой плохой машине в этой гонке она ему не светила.
Frank Wrote:Да и смотреть надо было за Стюартом, а не за тем, что там в дыму. Ехать на пит-лейн и всё, впрочем, Джонсон в итоге туда и поехал
Лады, согласен. Джонсон сам не разобрался в ситуации до конца.

Монтойя в этой гонке ни перед кем извиняться не должен :) , но! - переговорить со Стюартом, как на мой взгляд, он просто обязан. Иметь во "врагах" Стюарта - это финиш. Тони сказал уже, что помогать Монтойе на треке не будет. Если Монти так со всеми побьёт горшки, то на треке он будет просто изгоем - никто ему не поможет драфтом на суперах, никто не прикроет его от атак, все будут блокировать его.
Reply
#44
SKOM Wrote:Монтойя в этой гонке ни перед кем извиняться не должен :) , но! - переговорить со Стюартом, как на мой взгляд, он просто обязан. Иметь во "врагах" Стюарта - это финиш. Тони сказал уже, что помогать Монтойе на треке не будет. Если Монти так со всеми побьёт горшки, то на треке он будет просто изгоем - никто ему не поможет драфтом на суперах, никто не прикроет его от атак, все будут блокировать его.
Таких моментов в истории НАСКАРа "вагон и телега".Все допускают ошибки.Вспомнить хотя бы Стюарт vs Кейн в Чикаголенде 2004г.Просто гонщики всегда должны обсуждать только тет-а-тет подобные ситуации .Если такие истории продолжают развитие в СМИ каждым участником отдельно, то это приводит к еще большему обострению ситуации.Тем более, если ХПМ умышленно пошел на контакт, то сам рисковал.Монтойя ударил Стюарта в переднее крыло,обоих могло развернуть или вобще его одного.А при развороте Стюарт сам едва не зацепил обидчика.
Reply
#45
Johny Wrote:Просто гонщики всегда должны обсуждать только тет-а-тет подобные ситуации .Если такие истории продолжают развитие в СМИ каждым участником отдельно, то это приводит к еще большему обострению ситуации.
Вот это меня и огорчает, что Монти, судя по всей инфе, не подходит к другим и обговаривает ситуацию. Ему надо брать пример с Ньюмана - в Мартинсвилле тот пошёл лично к Монтойе выяснять их борьбу. А то вначале он пел, дескать, какие тёплые и открытые отношения в НАСКАР, а сам ведёт себя замкнуто.
"Если ты плюнешь в коллектив, то коллектив утрётся, но если коллектив плюнет в тебя, ты утонешь" (с) - отличная поговорка к данному поведению.
Reply
#46
Ситуация Монти-Стюарт должна завтра разрядиться :), это меня радует.
Quote:On his run-in with Juan Pablo Montoya:

Stewart: "We had Juan Pablo Montoya behind us on a restart and he tried to go to the outside of me and put me in the middle of three-wide before we even get to the flag stand and I didn't really appreciate that much. So about 15 laps into the run here he comes and instead of just being courteous to him I thought, 'Well, he was going to put me in a bad spot so I'm going to put him in a bad spot.' So I raced him and raced him and raced him and that's where I made my mistake."

"Juan didn't get to this position and didn't get to Formula One by making bad decisions. Even as a rookie this year, and it being a different series, even as much as he's accomplished in his career, you've still got things to learn when you move to a different series."

"We'll talk on Friday morning before we go to practice. I know he tried to get a hold of me yesterday and I told the Godfather (Eddie Jarvis) to call Chip [Ganassi] and make sure he got a hold of Juan and said, 'Hey, we're cool. We'll talk about it this weekend.' But I don't want to do it on the phone. I want to sit down so I can explain it to him."

"I've got a lot of respect for Juan. I still stand behind what I said at the beginning of the year. He's got more natural ability than 99% of the guys I've ever raced with."
Reply
#47
SKOM Wrote:Ситуация Монти-Стюарт должна завтра разрядиться :), это меня радует.
Ну вот и поговорили... ;)
[Image: fullj.getty-73920302sc027_subway_fresh__10_25_16_pm.jpg]

[Image: 73927804.jpg?v=1&c=MS_GINS&k=2&d=17A4AD9...6DDE435F46]
[Image: JPMwMOYru.gif]
[Image: barcelonanc8.gif]
Reply
#48
:lol: Обсуждают свои будущие совместные действия на треке против остальных.
Reply
#49
SKOM Wrote::lol: Обсуждают свои будущие совместные действия на треке против остальных.
Было бы круто ;)
[Image: JPMwMOYru.gif]
[Image: barcelonanc8.gif]
Reply
#50
собственно только сегодня посмотрел гонку из-за долбанного ТПС, маску им приспичило менять... Для начала Монт и Стюарт. Монт виноват, но вот Стюарта нифига не жалко, сам подобные маневры практикует. Что до фраз типа Монт не дорос до того что бы так противников выносить, извините, тут гонки, а не чёрт знает что.

Дальше Бартон и Кенсетт, хорошо боролись, финиш неплохой получился...

Ну и напоследок Хендрики. Лажанулись все. Кайл так его... со словами "я верю в это" (с) Коул Трикл, решил пролететь через дым, влетел в Дейла младшего. Джимми так и не решил куда ехать и тоже влетел в Тони. Джефф, не ну и как это называется... имея полуторосекундное преимущество влететь в стену.

Quote:Думаю, что если бы Тони подошел к аэролузу со свей серьезностью, то и сделал бы его. Он играл с ним как с котенком.
Так вот, при следующем удобном случае, Тони ему покажет "гоночный инцидент"
ИМХО конечно.

И окажется опять в стене.

Quote:Джонсон стал жертвой споттера, хотя и сам мог бы сообразить рвануть на пит-лейн. Но он "ждал пока Стюарта унесёт". Хороший момент.

Стюарта несло вниз, так что ехать надо было не на пит лейн.

Quote: Обсуждают свои будущие совместные действия на треке против остальных.

Хана лонгранам.
Reply
#51
Мне гонка тоже понравилась: насыщенная событиями в группе лидеров, быстрый трек, коушены почти не срывали её темп и Монтойя в TOP-10 :D
По инцинденту Монтойя-Стюарт по повторам видно, что зашёл Монтойя тогда шире чем надо и вина за контакт на нём, только есть подозрение (по последующему развороту даже без контакта), что будь на месте Стюарта МакМюррей, к примеру (с которым после этого достаточно долго была борьба side-by-side), то всё ограничилось бы просто касанием, что-то не то с балансом было у #20. В общем, я своими монтофильскими глазами :) увидел обычный гоночный инциндент (интересно, что про это думает сам Монтойя после беседы со Стюартом).
Вот перед Джимми Джонсоном, действительно, Монтойе стоило бы извиниться.

2Frank про Чейз ИМХО ты переборщил. А роудкорсы (кстати, почему именно Уоткинс Глен, а не Сонома, к примеру?) в этом сезоне, действительно, должны быть для него "своими" трассами.

И ещё есть один ламерский вопрос: а в чём заключается аэролуз?
Reply
#52
Ведьмедь Wrote:И ещё есть один ламерский вопрос: а в чём заключается аэролуз?

в снятии с впереди идущей (как правило - но можно и с идущей сбоку) машины большей части прижимной силы посредством пристраивания к ней вплотную.
прижимная сила теряется, гонщик теряет машину, ты проходишь его без касания
[Image: JPMwMOYru.gif]
"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Reply
#53
Denton Wrote:Лажанулись все. Кайл так его... со словами "я верю в это" (с) Коул Трикл, решил пролететь через дым, влетел в Дейла младшего.
:lol:
Но вообще вот так поставить диагноз машине и отправиться прочь прохлаждаться это как-то не по НАСКАРовски. Джефф был совсем не доволен Джуниором в качестве teammate :D

Quote:Джимми так и не решил куда ехать и тоже влетел в Тони...
Стюарта несло вниз, так что ехать надо было не на пит лейн.
Ёпт! Я тут с видео Атланты динамлю человека :o , так ещё теперь и из Техаса вырезать повтор...
Reply
#54
Ведьмедь Wrote:будь на месте Стюарта МакМюррей, к примеру (с которым после этого достаточно долго была борьба side-by-side), то всё ограничилось бы просто касанием, что-то не то с балансом было у #20
С балансом #42, ты хотел сказать. То что Стюарта дёргает - обычное дело. Это его стиль. И он меня порой восхищает.

Quote:В общем, я своими монтофильскими глазами :) увидел обычный гоночный инциндент (интересно, что про это думает сам Монтойя после беседы со Стюартом).
Он сказал, что его "Чип нанял не для финишей в третьем десятке". Выводы делайте сами...

Quote:Вот перед Джимми Джонсоном, действительно, Монтойе стоило бы извиниться.
На этой неделе уже Талладега. Вспоминаю Джонсона два года назад. К нему бы тогда очередь за извинениями стояла :D

Quote: 2Frank про Чейз ИМХО ты переборщил. А роудкорсы (кстати, почему именно Уоткинс Глен, а не Сонома, к примеру?) в этом сезоне, действительно, должны быть для него "своими" трассами.
Это был добрый стёб, если что :)
Сонома гораздо сложнее Глена.

Quote: И ещё есть один ламерский вопрос: а в чём заключается аэролуз?
К ответу Саддена добавлю, что прижимная сила теряется сзади. Так что если вы видете, как на быстрых треках пилот в начале или середине гонки без борьбы сдаёт позицию, не спешите с выводами - он просто не хочет попасть под аэролуз.
Reply
#55
Quote:Ёпт! Я тут с видео Атланты динамлю человека , так ещё теперь и из Техаса вырезать повтор...

А что делать...
Reply


Possibly Related Threads…
Thread Author Replies Views Last Post
  NSC.2011.Round23.Michigan.Race. Zhenek 1 5,251 16.02.2012, 11:41
Last Post: 4ikpok
  Homestead-Miami Speedway Alex Pab 13 6,412 28.11.2011, 09:07
Last Post: chevel
  Sprint Cup 2011- Charlotte Alex Pab 8 5,248 23.10.2011, 00:15
Last Post: Alex Pab
  NSC 2011 Round22 Watkins Glen Race. Zhenek 4 4,807 18.08.2011, 03:14
Last Post: maverick
  Nextel 2004 Zhenek 1 4,540 14.08.2011, 14:12
Last Post: borntooslow
  Sprint Cup, round 11. FedEx 400. Alexander Vasilyev 3 3,303 18.05.2011, 14:21
Last Post: Alexander Vasilyev
  Sprint Cup 2011. Daytona 500. Zhenek 14 5,740 03.05.2011, 22:09
Last Post: TheDima48
  Sprint Cup 2011. Round 2. Kobalt Tools 400 @Las Vegas Motor Speedway doc Yezde 9 4,195 10.03.2011, 09:39
Last Post: doc Yezde
  Sprint Cup 2011. Round 2. Subway Fresh Fit 500 @ Phoenix International Raceway doc Yezde 5 3,288 02.03.2011, 20:38
Last Post: maverick
  Sprint Cup 2011.Budweiser Shootout @ Daytona International Speedway Zhenek 7 3,841 21.02.2011, 13:29
Last Post: b00mb0x

Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)