20.11.2009, 13:17
Moged Wrote:Кстати по поводу стоимости.
Полноценный симулятор с физикой, кучей трасс и машин стоит порядка 50-70 баксов. (при этом тут уже идет и диск с коробкой и маржа продавца)
Вопрос, сколько будет стоить контент иР если исходить из количества 15 трасс и 10 машин?
Получаем, что если мы платим только за контент, то выходит порядка 2х баксов на трассу/машину. В иР насколько я знаю этот показатель минимум в 5 раз выше. И это при работе без посредников-продавцов.
Честно говоря, просто сравнивая цены получаем, что иР непомерно дорог как на фоне онлайн коллег, так и на фоне автосим конкурентов.
Тут надо уточнить, что значит полноценный? Насколько я понимаю скан одного трека в гонялке обходится в десятки или даже сотни тысяч $, тогда как в обычном симе в редакторе можно за недельку трек склепать (хотя бы конфигурацию, без графики). Конкурентов на самом деле даже близко нет, сравнивать не с чем.
![[Image: 11666.jpg]](http://img.userbarz.com/59/11666.jpg)

