Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Скоростной балласт. Скандалы, интриги, расследования...
#14
давайте разберемся с мотивами:
Что нас движит ездить:
1. Получить удовольствие от этапа/гонок
2. Померятся письками, у кого больше - тот круче. Для этого есть очки.

Если 2. типа не важно и мол движит только 1. то объясните мне смысл очкоф?
Так вот, результативная система - это система кнута и пряника. Выиграл гонку - на тебе 25 очей и на тебе за это же 20кг. При этом раскладе не приговор что выиграть с 20кг в следующей гонке нельзя, это просто будет сделать труднее, ака равнее и пр эпитеты.
И даже при такой системе ест ьварианты каким приехжать ;) нужно смотреть какая маржа в очковой системе и балластовой, иногда полезней приехжать 2м, и получить меньше кг, чем болучить больше всего того. Так вот это дело каждого как поступать - но смысл один - нужно ехать быстро!

Что же видим при скоростной системе. Вроде бы и есть смысл ехать быстро что бы получить очки, а когда шансов на очки нет - скажите какой смысл/мотив ехать быстро? При этой системе наоборот есть мотив ехать медленней. Истинная скорость будет видна только в погоне за призами.
Пример: 11тикласник будет точно также бежать 100ку как с бегунами из секции и с 5ти класниками? отож.
Смысл системы скоростного балласта - пустить пыль в глаза. Когда надо показывать свою медленную скорость, а когда надо ехать быстро! (Морг-морг, впереди ГАИ - едь как нужно им, а потом поедешь как надо тебе)

PS Поясните мотив Зандра ехать в жопе быстро?


Messages In This Thread
Скоростной балласт. Скандалы, интриги, расследования... - by KKS - 24.02.2010, 14:12

Possibly Related Threads…
Thread Author Replies Views Last Post
  Балласт. Голосуем! Moged 24 5,773 03.03.2010, 22:41
Last Post: Moged
  Быть ли "скоростной составляющей" балласта? KKS 59 11,767 25.02.2010, 22:05
Last Post: Zandr

Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)