15.12.2006, 13:32
SKOM Wrote:Нет. Раньше гонка была ограничена полной дистанцией. И только в особых форс-мажорных случаях директор гонки мог дать ограничение по времени, как правило 2ч15м-2ч45м. Теперь же гонки ограничены именно по времени - 1ч 40мин-1ч 45м.Если смотреть на этот сезон, то 7 гонок вполне вписываются в эти ограничения, еще три только чуть чуть входят за рамки (1:50) и только три гонки: Хьюстон, Кливленд (по два часа) и Роад Америка (два с половиной часа) явно не всписываются в новый формат.
И другое тоже. Например, отменили белый флаг. Главная суть в том, что идёт отказ от традиций, и превращение даже уже не в F1 Light, а в F1 SuperLight. Удачи им в этом, но такие гонки пусть смотрят сами.
Что касается традиций, то традиции это конечно хорошо, но время меняется, причем в последнее время очень сильно. Поэтому традиции не должны препятствовать развитию.
А для Чампкара сейчас все средства хороши. Поэтому если телевизионщики не любят передачи с размазанным временем, то почему не пойти им на встречу, как в свое время это сделал волейбол.
А вот старт с места это конечно странная и непонятная затея.
Хотя это не повод отказываться от просмотра.
Хотя если вы любили чампкар только за традиции, ну и как противовес Формуле-1, то тогда Ваша позиция понятна.
А я буду делать выводы только по прошествии первых гонок 2007 года и никак не раньше

