Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рентабельность гоночных серий
#54
Moged Wrote:Скажем так, задачей КБ команды ф-1 является реализация в определенных рамках и задачах (обусловленных регламентами) изделия, т.е. автомобиля с использованием как общедоступных (ну относительно конечно :) ), так и эксклюзивных (от технологических партнеров) наработок в области технологий. Нельзя сказать, что ф-1 работатет только на автопром. Фактически она работатет на тех технологических партнеров продукцию котрых использует.
Пожалуй, ты прав. Просто основной технологический партнёр - это автопром. Но многие вещи конструкторы Ф-1 (LMP, а ранее команд, участвовавших до войны в Больших Призах) разрабатывают сами, потому что в их спорте это необходимо сейчас, стоимость значения не имеет, а партнёры могут подождать десяток-другой лет.

Moged Wrote:И отличие от НИИ заключается в том, что в НИИ разрабатывают технологиис возможностью широкого примеенния, а ф-1 реализует узкоспециализированную направленность (автогонки) применения этих технологий
Если не брать НИИ, работающие в фундаментальных науках (МатИнститут им. Стеклова, Институт Иоффе и т. д.), то всякие НИИ судостроения, авиастроения и прочие работают над технологиями, необходимыми в их области, так что направленность не менее узкая (я работал в таком НИИ).

SKOM
Не знал, что это тоже из авиастроения.:eek:
Ты имеешь в виду экранопланы и т. п.? Тогда это кораблестроение. Но мне казалось, что экранопланы появились всё же немного позже.
В командах ведь работают выпускники университетов вроде Миланского Политеха, Массачусетского Политеха и т. п., так что люди не сильно другие. А Блеваторе вообще торгаш обычный! :D
Reply


Messages In This Thread
Рентабельность гоночных серий - by SuperDrummer - 06.04.2007, 20:06

Possibly Related Threads…
Thread Author Replies Views Last Post
  Champ Car & IRL объеденение серий Oldman 170 51,565 10.06.2008, 01:10
Last Post: Frank

Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)