Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Фары, стопы, рейнлайты... в рфактор
#31
Holden Wrote::D просто так

:D вы можете, я знаю :D
[Image: f1st_of_revenge.png]
Reply
#32
Я уже выбрал себе машину на чемп ))) ЗП!
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Reply
#33
Stason4eG Wrote:Я уже выбрал себе машину на чемп ))) ЗП!

какую? :eek:
Reply
#34
Порше 911!
SUBARU SNOW MAFIA :cool:
Reply
#35
Скрин с меню:

[Image: bmw320simenu.th.jpg]
SUBARU SNOW MAFIA :cool:
Reply
#36
Следушшой:

[Image: seatleont.th.jpg]
SUBARU SNOW MAFIA :cool:
Reply
#37
Здорово!
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Reply
#38
Ой блин, это я уже не на шутку перепугался! Вчерась вечером, после Сеата решил значит покататься с ботами (до этого катал только каждую машину по отдельности). Первый поворот и краш игры. Весь вчерашний вечер и вот сегодня до сей поры разбирался. По скольку в бумеве и Сеате правилось не много вычислить где был трабл было не сложно. Игра рушилась при виде Круза и/или Вольво.
Я и так и сяк и нивкакую... И главно рушится всегда в первом повороте. Проблема оказалась банальна, даже смешно признаться )))

В gen прописано, что модель грузится из двух mas файлов, стандартный (где сохраняются куб мапы и тп) и mas с моделью машины. Поскольку кубмапы все перебирались, то я как то и забыл про тот файл и по ошибке когда делал огонь из задней трубы впихнул в mas файл с машиной. Так вот, когда весm пилотон подъезжает к первому повороту, машины тормозят и трубы начинают стрелять, игра обращается к mas файлам, а там одни и те же текстуры )))) Вот она и крушилась! Хух, хорошо что нашел проблему, а то реально не на шутку испугался!
SUBARU SNOW MAFIA :cool:
Reply
#39
А я казав! І про домік на петлі на 12км казав!!!!!!!!!
Reply
#40
Ты не такой как все!
SUBARU SNOW MAFIA :cool:
Reply
#41
Ha3aP Wrote:С Кириллом мы долго мучились над решением конверта машин в рф. При каждом шаге постоянно возникали вопросы. Благо Кирилл помогал, но и он много не знал. В общем, на "что да как" ушло где то год что бы разобраться до конца... И скажу я Вам задача блин не из легких... Представляю что будет в рф2 с кучей анимации )))) Ну да ладно, от сути отступаю.

Не за горами WRTCC 5, ехать его на ТС2000 лично у меня нету ни малейшего желания, по сему и решился взяться за конверт машин из STCC2. Месяца два наверное проблемы с конвертом продолжались, если под dx9 все работает, не работает под dx7, потом фары, колеса и по кругу... Но все это я делал по вечерам и особо не вникал в суть, да и Кирилла никак не мог заставить мне помочь ))))

Плотно присев, за это дело, вот что у меня получилось за 5 не полных дней.
[Image: grab324.th.jpg]
Внешне все готово, за исключением мелочи, 2-3 текстуры нужно подрихтовать. Салон еще не тронут, но не думаю что он должен вызвать какие то проблемы. Эм, физика тоже готова... Грубо говоря, на одну машину нужно 2 недели, что бы с запасом. А теперь к главному:

сначала не много о самом моде:
- машины конвертирую из СимБиновского чуда под названием STCC 2;
- физика оттуда же;
- собирается мод на основе мода WTCC 2006. Противников у него много, знаю, на ВР не прижился, но по сути из него в финале ничего не останется, разве что кроме звуков и некоторых мелочей. Мне же очень удобно на его основе собирать мод;
- резина пока из базового мода

!!! требуется человек который смог бы разобраться со звуками и сумел их с STCC конвертнуть в рФ. Все таки СимБиновци там их обновляли, да и покрасивей они будут чем с 2006 года

а теперь вопросики:
1. нужно оно вообще, может уже есть решение на чем ехать туринг?
2. если все таки нужно продолжать, то когда там стартует туринг что бы знать сколько у меня времени?
3. опять же если да, что собирать? WTCC 2011 с 1.6Т моторами? Только 4 машины? Собирать WTCC 2010 c атмосферными моторами?
4. Не планирую в мод вставлять старые машины такие как Альфа Ромео, старую БМВ, Лачетти, Леоны разных годов и т.д.

Вроде бы ничего не забыл... Вообщем джу ответов, впервую очередь от Администрации.
Шило на мыло, причем шило в данном случае лучше мыла:) У Симбина есть важная плюшка мимо которой многие проходят - погода.
Reply
#42
Стас, бумэвэ до того конхветка что она не дает мне доработать мод ))))
[YOUTUBE]3iaiMWa7oB0[/YOUTUBE]
SUBARU SNOW MAFIA :cool:
Reply
#43
Ha3aP Wrote:Стас, бумэвэ до того конхветка что она не дает мне доработать мод ))))
[YOUTUBE]3iaiMWa7oB0[/YOUTUBE]

ты как ребята из иси, будешь нас щас видяшками и скринами кормить?:D
[Image: h_1494769053_5807881_f44bf5d7a5.png]
Reply
#44
Ha3aP
Была бы моя воля, запретил бы тебе дальше мод делать, чтобы все на БМВ поехали:D А так буду мучатся тяжёлым выбором: либо ехать на любимой машине и принимать пытки от бешеных переднеприводных, как Коллард в БТСС, либо самому носиться на нелюбимых ПП-железяках. И пока я склоняюсь ко 2-му варианту... но очень уж машинка красивая... эх... подумаю, время есть.
Reply
#45
:o
SUBARU SNOW MAFIA :cool:
Reply
#46
рельсовая получилась? ничо, все равно заставлю боком ехать)) как во втором, по моему, сезоне :)
Пичалька, ножки две, а педальки три....
Reply
#47
Koss Wrote:Была бы моя воля, запретил бы тебе дальше мод делать, чтобы все на БМВ поехали:D
Мне вот наоборот хочется, чтобы поменьше бэх было в пелетоне, так хоть как-нибудь потягаюсь с труъ ппшниками, потому что на их поле я откровенно им сливаю ))
КБНСП Wrote:рельсовая получилась? ничо, все равно заставлю боком ехать)) как во втором, по моему, сезоне :)
Это ты по видосу увидел? 0_о
Тут щупать надо. Если и рельсовая, то резиной, хорошей, правится на раз-два, тогда и подрифтишь ))
Reply
#48
East Timor Wrote:Это ты по видосу увидел? 0_о
Тут щупать надо. Если и рельсовая, то резиной, хорошей, правится на раз-два, тогда и подрифтишь ))

не, на виде видно что не на пределе идет, пока к этапу готовиться не начнем не поймем рельсы или нет :)
Пичалька, ножки две, а педальки три....
Reply
#49
Не, не рельсовая, я очень аккуратно ехал ))
SUBARU SNOW MAFIA :cool:
Reply
#50
Ha3aP Не сарказму ради, а чисто чтоб понять. Чем эта конверсия бмв отличается от оной из РэйсХ, рФРэйс и т.п.? Ну помимо того, что сделать своими руками всегда интерснее. Эт да. Но зачем конвертить сконверченное уже не раз и даже не два? В чём сакральный смысл то?
[SIGPIC][/SIGPIC]
Reply
#51
Я конверчу модель 09 года, а в рФ есть только 07 года. Кукуруза публично также еще никто не выложил, а Вольву после рестайлинга я так же не встречал. Единственная модель которая как бы идет повторно это Леон, но если его не конвертировать заново он будет сильно отличатся от предыдущих моделей в плане материалов.
SUBARU SNOW MAFIA :cool:
Reply
#52
Ясно. А вольвы с нормальным кокпитом и до рестайлинга днём с огнём.
[SIGPIC][/SIGPIC]
Reply
#53
ссымайте видео с субтитрами, а то жутко тиресно, ап чем же там ))))
Reply
#54
Напомните, где в рф блокровать определенные настройки машины?
[Image: h_1494769053_5807881_f44bf5d7a5.png]
Reply
#55
Пофаним на КамАЗах?

На последнем этапе Мини, Димка было дело заикнулся о нескольких интересных фан-гонках во время зимних каникул. А у меня родилась идея: в то время ведь идет Дакар, а почему бы нам не пофанить на КамАЗах?

Что имеется на данный момент? В игре уже есть колеса, кузов, рама и элименты подвески, собственно именно в ней то и вся загвоздка. Подвеску нужно оживить, что бы она работала, а так же создать реальную физику Дакаровского КамАЗа. С этим я не справлюсь, так как в физике полный 0! Вот и ищу помощи у знающих людей. Выкладываю файлы как есть, за основу взят мод Zr из рФактора, изменены лишь данные колесной базы/колеи и тип привода изменен на полный.
[Image: grab336.th.jpg]

В архиве лежит уже мод, а так же 3д модель для 2009-ого макса что бы легче было разобратся с названиями деталей подвески.
Задачи:
- сделать реальную физику;
- анимировать подвеску.

Если эти 2 пункта будут осуществлены остальное я доработаю сам :)

P.S. Многие удивятся почему архив называется Dakar Trucks 2007? Все просто! Если найдется человек который сможет сделать физику то в мод можно будет добавить еще и модель Дакаровского ДАФа :)
Скачать архив

P.S.2. Еще одна просьба: если кто может перевести нужный текст на инглиш что бы выложить на форумах буржуев выкладывайте его здесь. Еще можно, нет, даже нужно размещать мод и текст на других форумах что бы было больше возможностей найти физика, а линки на темы давайте постить здесь, чтобы на одних и тех же форумах не спамить ;)
SUBARU SNOW MAFIA :cool:
Reply
#56
Разместил на Автосиме

Разместил на vrc.ck.ua

Разместил на симрейс.рф
SUBARU SNOW MAFIA :cool:
Reply
#57
Ha3aP Wrote:Готова!

[Image: volvoc30wrtcc.th.jpg]
Фух...! Наконец-то зарегистрировался!
Теперь поясню, чем интересен мне данный раздел, то есть моддинг...
Я занимаюсь сборкой мода VLN 2012...
Изначально я планировал взять наилучшую физику, какая есть для кузовов в rFactor и грамотно рассчитать физическую модель на основе реальных индивидуальных данных каждого авто..
Но работа существенно усложнилась тем, что довольно много нужных для мода машин страдает врожденными багами, в том числе с оптикой...и получаются довольно условно пригодными к ночным гонкам...А в VLN смена суток явление частое и очень желательное, уж не говоря о гонке 24 Hours Nürburgring.
Но ближе к делу, я вижу, что на портале есть грамотный модер.
Очень надеюсь на оказание помощи заинтересованным людям, вроде меня по ряду вопросов...
Первое это корректирование оптики авто о чем упомянуто выше...
Второе как ни странно замена колес...

Оптика
Не напрасно в пост помещена Volvo C30.
Мне так и не удалось найти модель с нормально работающей оптикой.
У всех мне известных Volvo C30 не работают габаритные огни...Поэтому хочу спросить нет ли в наличии этой Volvo, которая на скриншоте и в порядке ли ее оптика?
Но по проблемам оптики понемногу разбираюсь...

Колеса
Сейчас этот вопрос для меня особо актуален. Дело в том, что также не найдены нормальные модели полноприводников...Хотя кое что есть(см.вложение). Очевидно что бы применить машину к VLN потребуется замена колес на слики, вариантов достаточно, требуется техническая консультация...Как грамотно это сделать?

Более содержательную информацию и пояснения представлю по мере заинтересованности желающих оказать помощь. Первым делом хотелось бы разобраться именно с заменой колес...
Буду очень признателен хотя бы за теорию...


Attached Files
.jpg   rFactor 2012-08-20 14-54-34-19.jpg (Size: 129.31 KB / Downloads: 6)
.jpg   mitshubishi_lancer_concept_x_05_03.thumbnail.jpg (Size: 25.69 KB / Downloads: 6)
Reply
#58
К большому сожалению, помощи людей очень мало, то ли от того что не умеют, то ли от того что делится своим умением не хотят (и такие были случаи)...

Замена колес, тут дело простое, но если Вы берете модели с чужих модов, что изначально есть ошибкой, а уж если Вы все делаете сами, то замените одни модели другими.

Запомните! У каждого мода своя физика и моделлер, что в частом случае при совместной сборке просто погубит мод!

А по поводу света... К большому сожалению моделлерам это дается хуже всего! Так что баг света, это не баг рФ, а баг лени моделлера!
SUBARU SNOW MAFIA :cool:
Reply
#59
Ha3aP Wrote:К большому сожалению, помощи людей очень мало, то ли от того что не умеют, то ли от того что делится своим умением не хотят (и такие были случаи)...

Замена колес, тут дело простое, но если Вы берете модели с чужих модов, что изначально есть ошибкой, а уж если Вы все делаете сами, то замените одни модели другими.

Запомните! У каждого мода своя физика и моделлер, что в частом случае при совместной сборке просто погубит мод!

А по поводу света... К большому сожалению моделлерам это дается хуже всего! Так что баг света, это не баг рФ, а баг лени моделлера!
Довольно интересно!
Да взаимопомощь в среде модеров как-то не принята это я заметил...
Я неплохо разбираюсь в физической модели авто, но графические проблемы контента rf, заставляют меня искать сотрудничество с более опытными людьми...

Модели как вы теперь понимаете я использую чужие, но отбор при этом очень строгий...проводится тестовая работа огромного объема...

Очень любопытное замечание касаемо бесперспективности объединения подходящего для концепции VLN контента...
Определенный опыт позволяет мне утверждать о такой возможности. Сейчас проходит совместное тестирование более трех десятков качественных авто из разных источников и никаких серьезных сбоев выявить не удается...
Обнаруживаются только недоработки допущенные создателями моделей...

Но не буду вам морочить голову...Ближе к делу...
Практически все готово к выпуску базового мода и первых авто...
В базовом моде два основных Safety Car имеют некоторые графические недочеты(см.вложение). У Infinity G37 отражается руль в зеркалах заднего вида и виртуальных тоже, AUDI R8 при не полной детализации имеет кокпит в полоску...Отказаться от машин не могу, я разработал для них отличные варианты физики и в целом, не считая указанных багов модели очень добротные.
При возможности прошу подсказать причины этих проблем и возможные варианты решения...
И остается в силе просьба о кратком мануале по замене колес, желательно с использованием 3DSimed...Это единственный способ обзавестись мне хотя бы парой приличных моделей полноприводников...Один из них в посте выше...
За помощь буду очень признателен и в перспективе надеюсь оказаться столь же полезным!

P.S Физическая модель мода это отдельный разговор, я занимаюсь ее просчетом базируясь на модах Endurance Series, TCL и BMW E90 1.03. Далее рассматриваются реальные индивидуальные характеристики машин...
И кстати ваша модель Volkswagen Jetta войдет в класс SP4 мода VLN 2012.


Attached Files
.jpg   rFactor 2012-08-20 22-55-00-78.jpg (Size: 92.6 KB / Downloads: 5)
.jpg   rFactor 2012-08-20 22-55-53-82.jpg (Size: 100.77 KB / Downloads: 6)
.jpg   rFactor 2012-08-21 01-32-13-63.jpg (Size: 149.75 KB / Downloads: 8)
Reply
#60
1. Почему руль отражается в зеркале я увы не знаю, с зеркалами я и сам еще не разобрался и что бы они работали за помощью я обращаюсь к другим людям.

2. Полосатый салон в Ауди это проблема DX. Запустите игру на другом DX и у Вас все будет работать. Решается проблема только через макс.

3. Как двигать колеса в симмеде я увы не знаю...

4. Ну и основной Вашей ошибкой является то что берете модели Вы без спросу. Я никогда не буду против если Вы или кто-то другой будет использовать мои конверты в других модах. Но об этом нужно просто спросить... Я то бучу поднимать не буду, но найдутся люди которые за свои конверты будут готовы поднять такой скандал что Вы тут же можете создать плохую репутацию своему моду, который еще даже и не появился на свет...
SUBARU SNOW MAFIA :cool:
Reply


Possibly Related Threads…
Thread Author Replies Views Last Post
  Проблемма с редактированием авто (фары) Memfis Mizuki 3 4,158 07.10.2010, 21:21
Last Post: dang
  конверт ГТР2 - рФактор Moged 3 3,888 18.12.2009, 20:13
Last Post: Alacc17

Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)