хард-кор режим: вид из кокпита, запрещены следующие хелпы: steering assistance, anti-lock brakes, traction control, stability control.
допуск: Свободный!
[B]пятница, (начало в 21:00 по Москве)[/B]
практика, 30 минут*
квалификация, 2 круга**
хэппи-хоур, 10 минут
гонка (кругов): 64
[I]* - если сервер запущен раньше, практика продлевается ровно на столько, на сколько раньше времени запущен сервер.
** - для road course обычно 1 круг
IP сервера [B]188.134.3.32. Его вам и нужно будет вводить в игре для соединения с сервером (Multiplayer->Join). В экстренных случаях может использоваться другой сервер, обязательно заходите на форум перед гонкой(квалификацией), чтобы уточнить параметры.
Для игры необходимо:
Скачать патч 1.2.0.1. Скачать архив с exe-файлами.
Скопировать файл NR2003.exe из папки Original поверх установленного.
Установить патч (только на английскую версию игры).
Затем скопировать NR2003.exe из папки Crack поверх текущего.
Установить русские шрифты (распаковать в папку Fonts игры), для общения в чате игры.
Дополнительно, если вы не понимаете, что вам говорит в гонке "споттер", скачайте русского споттера от KoT или от Goryny4.
Плюс ко всему, нужен мод по ссылке выше и трасса. [/B]
ВНИМАНИЕ: файл CORE.INI изменен. Скачайте его (подцеплен а этому посту) и поместите, c заменой, в папку с игрой
Грёбаный комп, так хотел Инди поехать
На ноуте не поеду, а то буду как Тарасенко в прошедшем сезоне.
[spoiler="Stats"]1st race: 18.03.2010, Riverside International Raceway, Spring'63 Series I
Wins - 22; 1st win: 19.03.2011, Daytona International Speedway, GNS V; last win: 01.08.2014, Dover International Speedway, Intimidator Series VIII. Best StandingsPosition: 2nd (GNS VI, PRO Cup VIII, Piston Cup X, XII) PRO Cup: Starts - 83; Wins - 9; Top-5's - 44; DNF's - 13, Poles - 2. Chase for the PRO Cup Contender (VII, VIII, IX, X Seasons) [/spoiler]
Я езжу на допотопном 14'' ноуте с встроенной манюсенькой видяхой и 512 МБ оперативы. На минимальных настройках ФПС держит хорошо. Напрягает только то, что экран отстоит от руля на ширину бука (25 см), а из-за неидеального зрения хотелось бы поставить его поближе. Ну и дым на минимальных настройках выглядит неимоверно густым, слегка напрягает.
oleksa Wrote:Я езжу на допотопном 14'' ноуте с встроенной манюсенькой видяхой и 512 МБ оперативы. На минимальных настройках ФПС держит хорошо. Напрягает только то, что экран отстоит от руля на ширину бука (25 см), а из-за неидеального зрения хотелось бы поставить его поближе. Ну и дым на минимальных настройках выглядит неимоверно густым, слегка напрягает.
Не должно так быть. Дым одинаков для любой графики. Текстура одна... Если не ошибаюсь. ПО крайней мере, когда я делал свои эффекты для NR, там не было никаких других настроек, поэтому дым одинаков для всех. (Попробую у себя на компе на разных настройках графики). Густота дыма зависит от погоды и грипа трассы)
Гонки - это жизнь, а всё что происходит до и после просто ожидание!
А это законно в онлайне? Просто в Пистоне была возможность выключить дым - новичковая серия, как-никак. А в Про и Интимидаторе он не выключается. Не является ли это каким-нибудь неспортивным преимуществом?
oleksa Wrote:А это законно в онлайне? Просто в Пистоне была возможность выключить дым - новичковая серия, как-никак. А в Про и Интимидаторе он не выключается. Не является ли это каким-нибудь неспортивным преимуществом?
-Безумие проехав год в Кубке снимать жёлтые полосы и думать, что ты знаешь всё. По сравнению с Эрнхардтом, мы все малыши. Мы можем знать, что всё знаем, но это не так. - Джефф Бёртон, 1994 год, Атланта. Последняя гонка его дебютного сезона.
-О способностях Эрнхардта на суперспидвеях обычно говорят «мог видеть воздух». Сам Дейл скромничал – «я просто еду туда, куда никто не едет».
-Безумие проехав год в Кубке снимать жёлтые полосы и думать, что ты знаешь всё. По сравнению с Эрнхардтом, мы все малыши. Мы можем знать, что всё знаем, но это не так. - Джефф Бёртон, 1994 год, Атланта. Последняя гонка его дебютного сезона.
-О способностях Эрнхардта на суперспидвеях обычно говорят «мог видеть воздух». Сам Дейл скромничал – «я просто еду туда, куда никто не едет».