Posts: 2,544
Threads: 17
Joined: 07.11.2006
Koss Wrote:Normi
Шурикус прав, без ЖФ аварий меньше будет. Пара-тройка убьётся, остальные растянутся по трассе. Смысла гнать будет меньше, так и доедут до финиша. Тут беду в другом. Это будет уже не совсем НАСКАР. Смысла гнать нету ни при каких обстоятельствах, если не уверен в своих возможностях.
А по твоему гонки под ЖФ это НАСКАР? Ты глубоко ошибаешься.
Если сравнивать как ты едешь с ботами, то теряется смысл онлайновых гонок. В гонке с ботами отсутствие этого правила - недоработка сима по нам неизвестным причинам а не правильный вариант гонок. И не зачем читать чат чтобы понять за кем ты должен ехать - за тем же парнем за которым ты ехал до ЖФ. Каждому надо запомнить только один номер, фамилию, раскраску ( не знаю что кому легче) и следовать за ним. Все!
Posts: 200
Threads: 4
Joined: 10.11.2006
Normi Wrote:В гонке с ботами отсутствие этого правила - недоработка сима по нам неизвестным причинам а не правильный вариант гонок. сим выпустили, если не ошибаюсь, в феврале-марте 2003
правило о запрете RBTL ввели в сентябре 2003 (к тому времени, кажется, уже и патч вышел последний)
так что это просто отражение реальных правил... на момент начала 2003 года.
Posts: 2,544
Threads: 17
Joined: 07.11.2006
шурикус Wrote:так что это просто отражение реальных правил... на момент начала 2003 года. Я не спорю. На сегодня в НАСКАР'е нет правила RBTL, и это разумное решение как для реального так и виртуального НАСКАР'а. Подумайте, на сколько процентов увеличивается шанс обогнать соперника под ЖФ? По моему на 0%. Если ты не смог его обогнать до появления ЖФ, то какие преимущества дает их появление? А теперь - на сколько процентов увеличивается вероятность попадания в завал при гоночном режиме под ЖФ? Думаю на много. Надеюсь, что мы убедимся в несложном соблюдение этого правила, еще до начало сезона.
Posts: 74
Threads: 0
Joined: 07.10.2006
04.12.2006, 12:00
(This post was last modified: 04.12.2006, 12:08 by Boy Serge.)
madlopt Wrote:. Читайте то, что написано и так, как написано. ну так я прошу читать написанное мной  Если завал произойдет в 50 метрах передо мной на выходе из Т4, когда до линии СФ останется минимум дистанции (как раз для оправданного "экстренного" торможения) - мои действия? а весь сзадиидущий пелетон быстренько разъедется в стороны и успеет оттормозиться? хотелось бы верить
Posts: 2,544
Threads: 17
Joined: 07.11.2006
04.12.2006, 12:36
(This post was last modified: 04.12.2006, 12:44 by Normi.)
Boy Serge Wrote:ну так я прошу читать написанное мной Если завал произойдет в 50 метрах передо мной на выходе из Т4, когда до линии СФ останется минимум дистанции (как раз для оправданного "экстренного" торможения) - мои действия? а весь сзадиидущий пелетон быстренько разъедется в стороны и успеет оттормозиться? хотелось бы верить  Sorry, Boy Serge! Я вообще ничего не понял, что ты хотел сказать!  Поясни пожалуйста! 
Тогда так - твои действия в этой же ситуации без новых правил?
Posts: 1,382
Threads: 4
Joined: 24.09.2006
Normi Wrote:твои действия в этой же ситуации без новых правил? пересек линию СФ и отпустил гашетку...
![[Image: JPMwMOYru.gif]](http://www.ljplus.ru/img3/w/a/wass/JPMwMOYru.gif)
"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Posts: 20,468
Threads: 745
Joined: 24.09.2006
2 шурикус
Мы в этом сезоне едем с ЖФ, тчк.
Буржуи - это одно, а мы - это не буржуи.
2 Koss
А причём тут чат? Чат в гонке запрещён, можно только пользоваться стандартными фразами. Единственная нестандартная фраза - это просьба себя обогнать, типа: "#77 pass me".
Если кто-то считает, что ты его должен обогнать, он может либо пропустить тебя либо написать об этом. Твоя задача при появлении ЖФ: сбросить скорость, запомнить за кем ты едешь и следовать за ним до линии. Всё. Если кто-то улетел, затормозил почти до остановки, тебя это волновать не должно.
2 Boy Serge
Твои действия: сбросить скорость, если кто-то начал экстренное торможение - это его проблема, по правилам ты не должен так делать, поэтому тебя не должно волновать, что ты кого-то обогнал.
2 ALL
Суть правила в безопасности. В том, чтобы было меньше аварий и разбитых машин. Если происходит авария, выбрасываются ЖФ, то более этой аварии нам не нужно. Не раз в INL были случаи, когда гонщики рисковали, пытаясь на подобных авариях выиграть позицию и часто их риск не был оправдан. Я думаю, формулировка правила не идеальна, поэтому её стоит переделать, чтобы не возникало вопросов.
Posts: 46
Threads: 0
Joined: 18.11.2006
я собственно не пойму с чем мы боремся. сколько раз в инл1-2 происходили аварии с доезжающими под жф ДО линии СФ? я вообще такого не помню. СФ и НХ в салеме бодались уже под жф, ПОСЛЕ пересечения линии С/Ф. за это у нас строгий штраф.
раньше надо было просто плавно затормозить после линии С/Ф - на всех трассах этот участок прямой. и то бывало не успеваешь оттормозится до пейскара-пелотона.
теперь, если передо мной авария или я иду в плотном строе и выкидывают ЖФ - я ограничен в маневре. вместо того, что бы просто доехать, я должен и сам замедлится никого не убив, и никого лишнего не обогнать, да еще и смотреть в это время в зеркала - следить что б об меня кто-нить из зевак не затормозил (кто бы сзади ни был я ему не доверяю).
а если я еще и в повороте еду.. не всегда я могу просто отпустить газ. только после СФ, на прямой это можно сделать "безболезненно". а в повороте отпустив газ я рискую схватить спин. и вот я газ отпустить боюсь - а идущий передо мной не боится - и отпускает в повороте. у меня выбор - лететь в него или отпуская газ лететь в стену...
Posts: 1,382
Threads: 4
Joined: 24.09.2006
04.12.2006, 14:03
(This post was last modified: 04.12.2006, 14:08 by Sudden.)
Согласен с NIbo...
аналогично - мне лучше пролететь кошен, чем убивать покрышки и рисковать спином и непонятками с идущими сзади
![[Image: JPMwMOYru.gif]](http://www.ljplus.ru/img3/w/a/wass/JPMwMOYru.gif)
"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Posts: 2,544
Threads: 17
Joined: 07.11.2006
Sudden Wrote:пересек линию СФ и отпустил гашетку... Не понимаю, как это может обезопасить от попадания в завал. На сколько я понял, речь шла именно о завале перед СФ?!
Вот вам ситуация, которая не так уж редко возникает под ЖФ. Двое и ли несколько участников на порядок отстали от лидера. ЖФ, но они продолжают борьбу за позицию т.е. идут с "полным циферблатом" до линии СФ. В это время пейскар только пересек линию СФ с лидерами (в том числе и вы).  Действия этих камикадзе? И ваши реплики в чате и на форуме после? Вы удовлетворитесь фразой "Sorry"?!
Posts: 1,382
Threads: 4
Joined: 24.09.2006
ды лан, нико в своем уме приближаясь с линии СФ не будет атаковать - просто надо деражть дистанцию между тем, кто спереди и тем, кто сзади. Не всегда замедление гарантирует это.
З.Ы. Меня в Салеме во время первого ЖФ в Т4 выбил Косс...
![[Image: JPMwMOYru.gif]](http://www.ljplus.ru/img3/w/a/wass/JPMwMOYru.gif)
"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Posts: 2,544
Threads: 17
Joined: 07.11.2006
Sudden Wrote:ды лан, нико в своем уме приближаясь с линии СФ не будет атаковать - просто надо деражть дистанцию между тем, кто спереди и тем, кто сзади. Не всегда замедление гарантирует это.
З.Ы. Меня в Салеме во время первого ЖФ в Т4 выбил Косс... Ну вот и договорились наконец!  Не атакуем под ЖФ, а держим дистанцию на скорости согласно ситуации на трассе! И возвращаем позицию сопернику до линии СФ если обогнали его под ЖФ.
Posts: 473
Threads: 7
Joined: 11.11.2006
Знаете, Господа, есть такая хорошая поговорка "Плохому танцору всегда яйца мешают!". Мораль поговорки: сколько не делай новых правил, лучше от этого не станет! Уберем один минус, так прибавиться два других...
И еще вот что я заметил: последнее время у некоторых товарищей наблюдается явное желание сделать сим "под себя". То расход резины не тот, то скорости высокие, то правила RBTL... Не надо ничего делать! Nascar Racing 2003 Season он и в Африке Nascar Racing 2003 Season. А ненравится - добро пожаловать в rFactor с модом Nascar.
Мой голос: новые правила фкосмас
Posts: 20,468
Threads: 745
Joined: 24.09.2006
1. Если в гонке вывешиваются жёлтые флаги, ВСЕ гонщики обязаны сбросить скорость и сохранять свою позицию до пересечения линии старт/финиш.
Действие правила: с началом показа жёлтых флагов и до того момента, как гонщик пересекает линию старт/финиш за лидером(или будучи лидером).
Все гонщики обязаны:
Запрещено:- Борьба (атака, обгоны, контактная борьба) с соперниками.
- Неоправданное, экстренное торможение.
- Любое действие, которое провоцирует аварийную или потенциально аварийную ситуацию.
Рекоммендации и пояснения:
На гонщиков, находящихся на пит-лейн правило не распространяется.
Как только вывешиваются жёлтые флаги, все гонщики должны сбросить скорость. Сбрасывать скорость нужно плавно и аккуратно, чтобы не создать аварийной ситуации. В ином случае вам стоит подождать и выбрать удачный момент для замедления. Вы не обязаны сбрасывать скорость, если вы не создаёте аварийной или потенциально аварийной ситуации.
Каждый гонщик должен сам расчитывать, как ему нужно сбросить скорость. Вы не должны нестить на максимуме, но также не должны ехать очень медленно, ожидая, что в вас кто-то влетит.
Попытка создания аварийной ситуации приравнивается к её созданию. Риск здесь недопустим.
Гонщики не обязаны ждать разбившихся или временно сошедших с дистанции гонщиков.
Тем кто вылетел с трассы или возвращаются на трассу не стоит обгонять соперников, если соперники не мешают их передвижению, иначе вы рискуете получить штраф за создание аварийной ситуации. Вы не должны мешать передвижению гонщиков находящихся на трассе. Смотрите в зеркала и меню "F2+пробел".
2. После того, как были вывешены жёлтые флаги и лидер гонки пересёк линию старт/финиш, он обязан выстроиться за пейс-каром до завершения текущего круга.
Действие правила:
Первый полный круг под жёлтыми флагами.
Лидер гонки обязан:
Все остальные гонщики обязаны: - Сбросить скорость вслед за лидером.
Лидеру запрещено: - Завершать первый круг под жёлтыми флагами перед пейс-каром.
Рекоммендации и пояснения:
В случае, если лидер уже заканчивает текущий круг, а пейс-кар не появляется либо лидер его упустил, допускается полная остановка всех машин на трассе для ожидания пейс-кара.
Все гонщики должны быть готовы сбросить скорость вслед за лидером на первом же круге под жёлтыми флагами. То есть сразу после того, как были показаны жёлтые флаги и гонщик пересёк линию старт/финиш.
Posts: 20,468
Threads: 745
Joined: 24.09.2006
NascarHeart Wrote:Знаете, Господа, есть такая хорошая поговорка "Плохому танцору всегда яйца мешают!". Мораль поговорки: сколько не делай новых правил, лучше от этого не станет! Уберем один минус, так прибавиться два других...
Если ничего не делать, то действительно лучше не станет.
Posts: 473
Threads: 7
Joined: 11.11.2006
Два вопроса:
1) Суперспидвей. Внезапно вывешивают ЖФ, однако мы едем в два или даже три ряда примерно в одну линию. Как выстраиваться "кто за кем"?
2) Предположим меня заспинило в Т3. Я разворачиваюсь и еду скажем 10 миль в час, пелетон меня уже обгоняет со скоростью 30 миль в час. За кем мне вставать?
Posts: 1,382
Threads: 4
Joined: 24.09.2006
за кем совести хватит
![[Image: JPMwMOYru.gif]](http://www.ljplus.ru/img3/w/a/wass/JPMwMOYru.gif)
"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Posts: 2,544
Threads: 17
Joined: 07.11.2006
NascarHeart Wrote:2) Предположим меня заспинило в Т3. Я разворачиваюсь и еду скажем 10 миль в час, пелетон меня уже обгоняет со скоростью 30 миль в час. За кем мне вставать? Если ты уже не можешь ускорится до скорости остальных, то не за кем не становишься, а идешь на трибуну и досматриваешь гонку. Если можешь ускорится, то можешь попытаться вернуть позицию до линии СФ, не создавая при этом опасных ситуаций на трассе.
Posts: 473
Threads: 7
Joined: 11.11.2006
Normi Wrote:Если ты уже не можешь ускорится до скорости остальных, то не за кем не становишься, а идешь на трибуну и досматриваешь гонку. Если можешь ускорится, то можешь попытаться вернуть позицию до линии СФ, не создавая при этом опасных ситуаций на трассе.
Имхо бред. Мне еще и штраф за это влепят...
Posts: 20,468
Threads: 745
Joined: 24.09.2006
2 НХ
1. Если расстанут ледники на Северном Полюсе, то правило №1 можно уже не соблюдать.
2. Смотри правила и рекоммендации к ним.
Posts: 74
Threads: 0
Joined: 07.10.2006
Ну короче говоря придумали ещё одну условность  Это называется синдром РУГПЛа
Posts: 1,382
Threads: 4
Joined: 24.09.2006
Normi Wrote:Если ты уже не можешь ускорится до скорости остальных, то не за кем не становишься, а идешь на трибуну и досматриваешь гонку. Если можешь ускорится, то можешь попытаться вернуть позицию до линии СФ, не создавая при этом опасных ситуаций на трассе.
вернуть позицию?
ну вот ни фига себе....
а я вот не пойму, кто это такой и пропускать не буду....
![[Image: JPMwMOYru.gif]](http://www.ljplus.ru/img3/w/a/wass/JPMwMOYru.gif)
"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Posts: 426
Threads: 1
Joined: 09.10.2006
Нет, я знал, что не может быть всё так хорошо.  И вот подтверждение...
Умоляю отменить п.1.  Со вторым я согласен.
Posts: 20,468
Threads: 745
Joined: 24.09.2006
Так, официально объявляю окончание истерики! Будет тестовая гонка в Трентоне, там и посмотрим, как работает новое правило. До этой гонки все возгласы по данному пункту правил прошу прекратить.
Posts: 200
Threads: 4
Joined: 10.11.2006
madlopt Wrote:2 шурикус
Мы в этом сезоне едем с ЖФ, тчк.
Буржуи - это одно, а мы - это не буржуи.
упаси боже ехать без ЖФ
я просто оспаривал слова Normi, что без ЖФ случится "все вдребезги", приводя практические примеры обратного.
я за ЖФ на овалах и за запрет RBTL (на последних 10 кругах гонки буржуи кстати RBTL разрешают, но это уже на твое усмотрение - нужна эта тонкость в INL или нет)
Posts: 20,468
Threads: 745
Joined: 24.09.2006
Шурикус, это пока только больше запутает народ.
Posts: 200
Threads: 4
Joined: 10.11.2006
Normi Wrote:Если можешь ускорится, то можешь попытаться вернуть позицию до линии СФ, не создавая при этом опасных ситуаций на трассе. по-моему, такое поведение прямо противоречит духу правила о запрете RBTL.
да, гонщики должны стремиться сохранять свою позицию, которую они удерживали на момент появления ЖФ, но при этом, если они потеряли позицию/позиции в результате каких-то событий, приведших к появлению ЖФ, они не должны обгонять других, чтобы вернуть себе исходную (то есть до-ЖФ-шную) позицию.
в идеале хотелось бы услышать разъяснения админа по этому поводу.
Posts: 20,468
Threads: 745
Joined: 24.09.2006
Всё написано, руководствуйтесь правилами. Исходя из разъяснений к пункту 1, гонщик, который теряет позицию в результате инцидента, вызвавшего ЖФ, должен вернуться на трассу не мешая другим, не создавать аварийной ситуации, если он выехал снизу и разгоняется, а кто-то едет сзади сверху на полной скорости, то этот кто-то не обязан бить по тормозам, т.к. он рискует сам создать аварийную ситуацию, если у вас не получилось сохранить свою по зицию не по вашей вине, то я не слепой, я это увижу и штрафовать не буду.
P.S.
Всё просто. Я еду, вижу ЖФ, смотрю F2, отмечаю за кем я еду и держусь за ним до линии.
Posts: 473
Threads: 7
Joined: 11.11.2006
madlopt Wrote:Всё написано, руководствуйтесь правилами. Исходя из разъяснений к пункту 1, гонщик, который теряет позицию в результате инцидента, вызвавшего ЖФ, должен вернуться на трассу не мешая другим.
Ну а за кем вставать-то????????????????
Posts: 20,468
Threads: 745
Joined: 24.09.2006
Не иначе, как за шкафом
|