Bio Wrote:Это песдетс вообще. Я тоже могу сделать вывод в таком духе, типа если кассовые сборы новой серии о Джеймсе Бонде будут ниже прошлой серии на 10%, то это полная жопа и продолжения небудет.Сравнение было бы корректным, если бы новые серии выходили 36 раз в год. Поэтому ТВ-сериалы - это прямые конкуренты НАСКАРа, кстати.
И еще, 10% падение продаж нового Бонда, несомнено повлияло бы на новый проект. Т.е. маркетологи бы все проанализировали и внесли бы изменения. Проблема в том, что кино - это полностью режессируемое событие, а профессиональный спорт - нет. Вот и думай теперь, зачем нужны закрытые правила.
Кстати, Бонд - хороший пример международного маркетинга. Основной рынок сборов всегда был американский, но казино ройаль был переориентирован на мировой рынок. И какие это дало результаты: по сравнению с die another day американские сборы возросли на 7 миллионов, а мировые на 155. Это к вопросу, зачем Берни продвигает Ф1 на новые рынки.
И да, это показывает, что проблемы "традиционных" фанов не существует, касаемо бонда. Вернее она если и существовала, то была успешно решена.
"It's amazing, it feels like I've won a championship - I'll never forget that moment as long as I live"..."Just the chance to be able to race with him, and fortunatley to be able to beat him."(с)Carl Edwards

