Poll: ?????????? ???????
You do not have permission to vote in this poll.
?????? 2 ? 40 ?? ???????????|~|~||????????? 2 ? 40 ?? ? ???????????|~|~||?-???, 2 ? 20 ?? ????, ??? ??? ??????.
55.56%
15 55.56%
18.52%
5 18.52%
25.93%
7 25.93%
Total 27 vote(s) 100%
* You voted for this item. [Show Results]

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Перед сезоном: Обсуждение
#1
Близится осень, а значит, скоро время уже 3-го сезона ВРГТ. Поэтому чемпионат переходит в свою подготовительную фазу.

Если у вас есть какие-либо вопросы, пожелания, замечания и пр. - не стесняйтесь и пишите в этой теме, обсудим, ответим.

Несколько основных деталей предстоящего сезона:

Естественно, за основу будет взята база 2-го сезона. Календарь будет, может, на 1 этап короче, также с супер-ивентами со сменой времени суток. Длительность гонки и 2 обязательных пит-стопа останутся в своде правил. Да и в остальном, в принципе, никаких особо нововведений не планируется.
Главный вопрос, который до сих пор пока не решен, не считая точного списка трасс, это, конечно же, мод. У нас есть 2 варианта проведения: либо ГТ1+ГТ2 как в прошлом сезоне на старом моде или на моде от Enduracers (если они его выпустят), или же перейти на систему серии Ле Ман, т.е. ЛМП1+ГТ1, где машины ГТ1 будут взяты из старого мода, а ЛМП1 - ну, найдем.
Других ДОСТОЙНЫХ альтернатив мода ФИА ГТ пока нет.

В принципе, пока все.

Буду рад ответить на любые ваши вопросы и т.п.

Добавил опрос по вопросу дня / формата проведения квалы. Голосуем, у вас есть 3 недели.

Вариант с включением сервера на весь день рассматриваться не будет, т.к. это уже не было бы похоже на квалификацию. Тем более, в прошлом сезоне почти все всегда успевали проехать как минимум пару кругов в ПН.
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
#2
а этот мод херня?
Пичалька, ножки две, а педальки три....
#3
КБНСП Wrote:а этот мод херня?

Когда смотрел его в последний раз - тот же мод практически, что мы катаем с маленькими переделками, как, например, уменьшенная прижимная сила, чуть скорректированные веса. Машины - только ГТ1. т.е. те же яйца, вид сбоку...
Хотя, у них там вон типа "новый релиз" в ноябре был... глянем )

П.С. Если кто-то пробует / пробовал подходящие моды для ГТ, было бы интересно услышать мнения.
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
#4
Мне FES понравился, и три класса и звуки и все остальное. Не знаю что они там крутили, но вполне интересно прошли несколько этапов.
Quote:т.е. ЛМП1+ГТ1,
Если только это, то нафиг. В идеалее GT1,GT2,GT3 + лиценз на допуск GT1.
#5
На счет лицензий полностью согласен, да и ЛМП мне тож как то не очень, а вот три класса было бы здорово, жаль только врядли на 3 класса наберется народу
[Image: krematorium_78.png]
#6
Против ЛМП.Пока стоит подождать Enduracers.
Если не выйдет к осени, продолжать на базе старого FIA GT, но с возможностью перехода на Enduracers если он выйдет походу.
[Image: 094d1cf8eca2.jpg][Image: 3e09a16d071d.jpg]
#7
мды....чемп конечно хороший, будь конечно много человек)) а так гонять в нескольких класах нет смысла:(
#8
тебе уже известно количество участников, ты умеешь предсказывать будущее, научи?
Пичалька, ножки две, а педальки три....
#9
а я за ЛМП 1 + ГТ1:)
#10
КБНСП Wrote:а этот мод херня?

сейчас катаю этот мод,понравились модельки,и то что наконец то можно смягчить пружины,Вайпер и Мазератти теперь мне не кажуться бревнами,если бы в ФИА ГТ так было:)
#11
Если на чем и поеду, то в медленном классе, все равно какой мод, главное чтоб задний привод и не порше )
#12
3 Класса делать бессмысленно. Столько народу не наберем. В прошлом сезоне было всегда (примерно) по 12 человек на класс. Если разбить на 3 - будет уже как-то "жидко"...

На счет ЛМП1 - есть как сторонники, так и противники, поэтому вопрос действительно сложный... Возможно устроим голосование ))
Если будут ЛМП1 - будет строгий лиценс однозначно (или, в прицнипе, на высший класс, каким бы он ни был). С другой стороны, могут быть и новички или любители не очень мощных машин, которым ни ЛМП1, ни ГТ1 не подойдут. В таком случае, вариант с 3 классами был бы возможен, но 3-й класс был бы, мне кажется вялым...

Что касается мода от Эндурасерс - главный минус, что там только 2 модели в ГТ1 (Астон и Корвет). Т.е. почти монокласс. Они этот мод уже 2 года делают, и последние 5% уже длятся месяц... Может, и успеют выпустить.

П.С. Ссылка на ФЕС-мод есть?
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
#13
я тоже думаю что 3 класса перебор
#14
Против протов, но если все-таки их пролоббируют, то в обязательном порядке лицензирование. Критерии уточним при необходимости.
#15
Я тоже против трёх классов, да и два может не очень как то ... опять начнутся перепалки как в прошлом сезоне со стороны ГТ1 , да они меня не пропускают ... Со стороны ГТ2, да они не коректно обгоняют ... и прочее и поднобное.
Das kroleg
#16
Modeller Wrote:Я тоже против трёх классов, да и два может не очень как то ... опять начнутся перепалки как в прошлом сезоне со стороны ГТ1 , да они меня не пропускают ... Со стороны ГТ2, да они не коректно обгоняют ... и прочее и поднобное.

не, надо пару классов так атмосфернее:)
есть три комбинации
ЛМП + ГТ1
ЛМП + ГТ2
ГТ1+ ГТ2
#17
Кстате ЛМП + ГТ2 тоже можно обсудить. Это позволит избежать ситуации как в прошлосм сезоне: когда на двух или трех трассах ГТ1 не имели особого преимущества перед ГТ2 и полностью зависели от желания у ГТ2 пилота их пропустить или не пропустить. ЛМП в такой ситуации только свистнет.
И сказал директор "АвтоВАЗа": По щучьему велению, по моему хотению, езжайте, вёдра, как-нибудь сами
#18
Оставить всё, как в прошлом сезоне. ГТ1 + ГТ2.

P.S: Возможность добавить по паре машинок новых в каждый из двух класов. На примере прошедшей гонки ЛеМанн 2009, на этом портале.
#19
Если получиться до отъезда на юг, то потестю мод EOAA GT, вроде по отзывам он более сбалансированный чем прошлый мод.

Quote:Тестировал в Хоккенхайме на дефолтном сетапе, шинах Мишлен, с одинаковым к-вом топлива:

DBR9 - быстрый за счет самой высокой стабильности на торможении и при перемене направления. легко управляется. 2.95 л/круг

+0.3 Lister - быстрый, понятный, стабильный. понравился больше всех. но плохой обзор. 2.87 л/круг
+0.4 Saleen - иногда нервный на торможении, небольшой оверстир. Самый удобный по обзору кокпит. 3.26 л/круг

+0.55 MC12 - слабые тормоза. достаточно стабильна. 3.55 л/круг
+0.55 Lambo - немного нервная. 3.08 л/круг
+0.55 Viper - местами неповоротлив, иногда нервный на торможении. В остальном стабилен и управляем. 3.03 л/круг
+0.55 F575 - стабильнее F550, но все равно очень нервная. держать высокий темп невозможно. 2.85 л/круг

+1.0 F550 - невероятно нестабильна на томожении, практически не управляема. + андерстир. 3.27 л/круг

Это тестировали этот мод на autosim-е.
[Image: krematorium_78.png]
#20
@nanas Wrote:Кстате ЛМП + ГТ2 тоже можно обсудить. Это позволит избежать ситуации как в прошлосм сезоне: когда на двух или трех трассах ГТ1 не имели особого преимущества перед ГТ2 и полностью зависели от желания у ГТ2 пилота их пропустить или не пропустить. ЛМП в такой ситуации только свистнет.

удивил
#21
я за ЛМП + ГТ1,но чувствую народ настроен против протов,да и не все захотят ехать в ГТ1:(
#22
Victor Wrote:я за ЛМП + ГТ1,но чувствую народ настроен против протов,да и не все захотят ехать в ГТ1:(

Мне вообще гробики ГРАНД-АМ нравятся. 4 производителя шаси и 5 производителей моторов.
Наподобие старого-доброго индикара, только в кузове.
#23
Считаю не совсем логичным делать ЛМП1 и ГТ2. Поэтому, как таковой, вариант отпадает )

Рассматриваются 2 (с половиной) варианта:
1. ГТ1 + ГТ2 (не важно, старый или Ендурасерс мод). Принцип тот же, для всех есть своя машина. :) Все знакомо и понятно. Возможно добавление машин в мод, если будет возможным. Тут некоторые скажут - "скучно", "надоел мод", "заездили мод", "ничего нового" и т.п. С другой стороны, не всегда что-то новое лучше проверенного старого. :)
2. ЛМП1 + ГТ1 (либо тот же Ендурасерс брать, либо солянку делать из нашего мода или какого-либо другого + искать адекватные проты). На машины ЛМП1 только по допуску (скорость + стабильность, есть идеи реализации). Думаю, в данном случае ГТ1 будет более массовым, т.к. сами машины и допуск попроще. Однако, как показал прошедший сезон, и в ГТ1 были пилоты, которым ГТ1 не очень давался, не говоря уже о ГТ2. Так что, такой вариант может некоторых участников отпугнуть... По сути, получится, что в чемпе будут только мощные машины... Звучит несколько "ограниченно", на мой взгляд.
3. (полувариант)... Можно попробовать сделать все-таки регу на 3 класса - ЛМП1, ГТ1 и ГТ2, чтобы всем все хватило, а если будет слишком мало народу в каком-то из классов - просто сократить. Хотя, данная идея мне кажется не очень реалистичной.

Во всех вариантах при использовании мода от Ендурасерс (если он выйдет) - недостаток этого мода, я уже, наверное, упоминал - очень узкий модельный ряд... В ЛМП1 только 3 авто, в ГТ1 - 2, в ГТ2 - 3 с половиной (там 2 порша - один 996й, другой 997й)

Что-то вы все только о моде говорите ) Неужели других замечаний, поправок, пожеланий нет? ))

По поводу мода ЕОАА ГТ - если там брать машины ГТ1, и добавлять ГТ2 (а ГТ2 есть, по сути, только в старом моде), то из-за измененной физики (по большому счету, из-за уменьшенной прижимной силы) в моде ЕОАА, машины ГТ2 будут, скорее всего, в поворотах быстрее машин ГТ1 ))) Но это все "теоретически". Надо тестить.
У меня будет время в ЧТ, ПТ, так что о результатах, может отпишусь )

П.С. Машины типа ГРАНД-АМ, мощные и неповоротливые, или какие-либо другие, скажем туринговые и пр., на мой вгляд, не являются альтернативой моду ГТ. Да и другие это уже машины )
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
#24
поехал бы на любом моде, если только не состоящим из одних порше (соскучился по симгонкам :))
#25
лично мне хочецо... хочецо класики штоле... какой нить чемп ГТ 2000-2003 годов, если есть таковые... по поводу классов: имхо, лучше оставить ГТ1+ГТ2 или LMP1+LMP2
Sein Stern bleibt in meinem Herz für immer...
#26
А можно хоть взглянуть на этот ЛМП1 который мог бы быть с ГТ1?
жизнь крутиться вокруг меня. не касаясь
#27
Kruzo Wrote:А можно хоть взглянуть на этот ЛМП1 который мог бы быть с ГТ1?

Ну ТОЧНО сказать, какие будут проты, если они будут сложно. Вообще проты можно будет выбирать из:

- ЛМС Серия Лимитед, ссылка
- Ду Манс, ссылка .
- В моде от Ендурасерс будет Эпсилон Эускади, поэтому, можно предположить, что авто будут похожи на эпсилон. Для пробы - ссылка на эпсилон
- еще есть Sport Cars Challenge (ALMS), качество не знаю, но ссылка тоже ВОТ

Кто знает другие замечательные моды - делимся ссылками. )
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
#28
В ЛМСЛЕ мне больше всего нравиться бентли(мега самовоз:))я бы устроил монокласс из них,но можно добавить и Ауди хотя она чуть- чуть уступает Бентли( это тестили)

в Ду Мансе проты лмп1 практически равны( и это тестили перед ЛеМаном)

против Эпсилона,отвратная машинка,надеюсь в Эндурасе он будет нормальным:D

ДуМанс проты я считаю оптимальным вариантом.
#29
Victor Wrote:против Эпсилона,отвратная машинка,надеюсь в Эндурасе он будет нормальным:D

ДуМанс проты я считаю оптимальным вариантом.

Вот видите, как может получиться... Выйдет этот мод, которого мы так с нетерпением и надеждами ждем, а он нам не понравится )
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
#30
всякое может быть,не исключино что мод будет Г:D


Possibly Related Threads…
Thread Author Replies Views Last Post
  Обсуждение проблем... Kruzo 49 10,160 31.01.2010, 12:29
Last Post: KKS
  Перед сезоном: Тесты Stason4eG 20 4,288 25.09.2009, 21:42
Last Post: Aleksey Petrovsky
  Перед сезоном: Подготовка мода Moged 203 34,581 30.08.2009, 22:10
Last Post: Seh
  Перед сезоном: Календарь Stason4eG 43 7,527 21.08.2009, 21:27
Last Post: Stason4eG

Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)