Posts: 298
Threads: 7
Joined: 05.04.2007
SKOM Wrote:Подобные инфы-картинки дают в трансляциях Ф1.
А можно где-то скачать эти статьи?
PS: нашёл только отрывки из книги http://www.autoracer.ru/racing/gs.php
и там же 1 статью http://www.autoracer.ru/racing/osnovi.php
Статьи? На русском вряд ли, может в мануале Рейсера Алекса и это есть, но не уверен. Есть отличнейшие книжки Tune To Win и Drive To Win, там должно быть подробно разъяснено. Есть Physics Of Racing Брайана Бекмана. Теоретически там должно быть. В любом случае, последняя книжка есть в сети, и мне кажется, что она must read для любителей гонок. Кстати, автор - кроссмен и пишет о кроссе в первую очередь. Но принципы одинаковы везде. На досуге поищу ссылку.
Есть статьи Горбачёва, там тоже о трейл-брейкинге и сцепных свойствах шины пишется. Они в сети много где есть. Например, тут
http://www.avtosport.ru/formula/gorbachev/ - Это все статьи, а про круг трения - тут:
http://www.avtosport.ru/formula/gorbache...a_gorbi_8/. Ещё есть у раллистов на каком-то сайте. То ли rallyfan, то ли Rally.spb.ru, то ли ещё на каком-то. А на себе можно в симе с телеметрией проверить.

А! Вспомнил. Первый раз о круге трения я прочитал в журнале "Формула-1" в каких-то лохматых годах, то ли в 1998, то ли в 1999. Кстати, там же и про "особый" стиль Шумахера первый раз информацию не на пальцах увидел.
Posts: 4,252
Threads: 107
Joined: 24.09.2006
SuperDrummer Wrote:Есть Physics Of Racing Брайана Бекмана. Теоретически там должно быть. В любом случае, последняя книжка есть в сети, и мне кажется, что она must read для любителей гонок.
Да, эта книжка есть, качал здесь
http://www.strictlybmw.com/resources/phors/part1.pdf (и далее)
Posts: 1,169
Threads: 17
Joined: 24.09.2006
Хз даже что про гонку писать... Джонсон победил и в принципе правильно. Джефф начал сливацца под конец, но приехал нормально. Премьер сволачи, моги бы и в прямую гнать...
Posts: 4,252
Threads: 107
Joined: 24.09.2006
Denton Wrote:Премьер сволачи, моги бы и в прямую гнать...
Дентон, если такая штука ещё повторится, и позволяет инет, то здесь
http://www.myp2p.eu/Programs/TVAnts.htm (там же TVU Player), и на форуме
http://myp2p.eu/forum/viewtopic.php?id=8863&p=6 - ребята всегда ссылки кидают на стрим Фокса (в последний раз они ссылку на embedded-tv кинули)
Posts: 298
Threads: 7
Joined: 05.04.2007
SKOM Wrote:Да, эта книжка есть, качал здесь http://www.strictlybmw.com/resources/phors/part1.pdf (и далее)
Увы, ссылки на другие книжки у меня, видимо, на другом винче. В ближайшее время я вряд ли его буду откапывать. Если интересно, могу кинуть кое-что по подвеске. Правда это, само собой, совсем другое.
Posts: 1,169
Threads: 17
Joined: 24.09.2006
Quote:Дентон, если такая штука ещё повторится, и позволяет инет, то здесь http://www.myp2p.eu/Programs/TVAnts.htm (там же TVU Player), и на форуме http://myp2p.eu/forum/viewtopic.php?id=8863&p=6 - ребята всегда ссылки кидают на стрим Фокса (в последний раз они ссылку на embedded-tv кинули)
__________________
Не с инетом всё плохо, щас на 64 кб сижу.