Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ф1 собирается переходить на чампкаровские движки
#31
ХодОК Wrote:Мощный движок либо большой либо высокофорсированный, а следовательно дорогой...

Почему? В том же ЧампКаре Cosworth XFV просто приглушенный, ограничено, как давление турбонаддува, так и обороты до 12.000. По идее он должен выдавать около 900 л.с., как это было до 2000 года.

ХодОК Wrote:Тони Джордж заявлял о дешевых технологиях, кроме того, он хочет привлечь и других производителей, а значит, уровень в 800сил IRL будет брать долго... Собственно они сейчас могли выдать задание на такие движки, ан нет...

Тони заявлял также о чисто американской серии с американскими гонщиками, трассами и производителями. А что вышло? Привлечь он конечно хочет - этого каждая серия хочет, Тойота и GM от него ушли.
800 сил в IRL, ещё нет, ~750, насколько я знаю. Обороты ограничены до 10,300.
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
Reply
#32
Гы за меня тут уже всё расписали :). Единственное что хочу добавить, не верьте циферке про мощность движков на официальном сайте индикара. Я уж не знаю кто там у них за это отвечает, но врут они постоянно.

Да и ещё, ТГ вроде как собирался вернутся к 3.5 литровым движкам и привлеч в серию новых поставщиков, если получится, то мощности будут расти.
Reply
#33
Denton Wrote:не верьте циферке про мощность движков на официальном сайте индикара. Я уж не знаю кто там у них за это отвечает, но врут они постоянно.

То, что врали - это я в курсе, но сейчас я там не вижу вообще информации по мощности.
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
Reply
#34
Denton Wrote:Да и ещё, ТГ вроде как собирался вернутся к 3.5 литровым движкам и привлеч в серию новых поставщиков, если получится, то мощности будут расти.
:) Дык уже на 3.5-литровых ездят, так как этанол топливом стал.

Вот хорошая статья про техсостояние оупенов
Quote:http://www.gordonkirby.com/categories/co..._no44.html
In the IRL, the well-developed Dallara chassis has become the de facto spec chassis with Honda supplying the field with engines. A new 3.5 liter engine has been produced by Honda to suit the IRL's move this year to ethanol fuel. The new, naturally-aspirated engine is referred to as the H17H Indy V-8. Honda Performance Development's boss Robert Clarke explained the development process of this year's ethanol-burning IRL engine.

"When the IRL decided they were going to go with ethanol fuel we studied the impact on the engine performance and reliability," Clarke related. "We came back to them and told them we were going to lose some power and it was also going to adversely effect the torque of the engine. We recommended that the best solution was to move the displacement back up to 3.5 liters. We had our old design so it wasn't really a major problem hardware-wise. We brought the engine back to 3.5 liters and regained the power loss through the fuel change and more.
Reply
#35
Ндяяяя и чё это мне казалось, что они на следующий год запланированы, вместе с другими поставщиками...
Reply
#36
Denton Wrote:Гы за меня тут уже всё расписали :). Единственное что хочу добавить, не верьте циферке про мощность движков на официальном сайте индикара. Я уж не знаю кто там у них за это отвечает, но врут они постоянно.

Да и ещё, ТГ вроде как собирался вернутся к 3.5 литровым движкам и привлеч в серию новых поставщиков, если получится, то мощности будут расти.
А это мудило не собирается вернутся хотя бы в год эдак 95-й?
Reply
#37
Moged Wrote:обоснуй... неужели идея так плоха???:rolleyes:
Сорри за задержку. Нет, конечно перейти на двигатели от мотогп это отличная идея :D

А если серьёзно, то про урезку аэродинамики ты верно заметил. Я ещё давно понял, что уменьшение мощности ни к чему не приведёт - инженеры изголяются в том чтобы извлечь мощность из воздуха, в прямом смысле. А если бы мощность не уменьшали и слики вернули, то и машины выглядели бы нормально.
Reply
#38
Ты же говоришь про ограничения ведущие к уменьшению мощности, а не про само уменьшение мощности. Вон япошки в SuperGT ввели два класса GT300 и GT500, 300 и 500 л.с. соответственно, проблемы мощности их не интересуют.
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
Reply
#39
Quote:А это мудило не собирается вернутся хотя бы в год эдак 95-й?

Не всё сразу.
Reply
#40
Понял.Как говорил Ходжа Насреддин:"А за это время умру или я,или падишах,или осёл!"
Reply
#41
Ну загнулся бы ТГшный индикар, думаешь чамп кару это помогло бы?
Reply
#42
Denton Wrote:Ну загнулся бы ТГшный индикар, думаешь чамп кару это помогло бы?
Дык я не об этом.Как говорит Могед:"Пиздеть - не мешки ворочать!"
Reply
#43
madlopt Wrote:Если не смотреть, то и не видно. У тебя ж не возникло даже вопроса по этому девайсу, ты уже отказываешься от него. Небось потому, что он чампкаровский. Хотя, сам знаешь, что в Ф1 чампкароских вещей немало.
Знаю, само собой, но какое отношение это имеет к вопросу? Насколько я понял из описаний и проглядывания мельком фоток, этот девайс - обычный закрылок Гарни, только сильно увеличенный в размерах, для создания воздушного мешка. А воздушный мешок - это падение мощности. На овале, где нет резких разгонов, это не так страшно, а вот на классической трассе воздушный мешок станет проблемой.
Reply
#44
SuperDrummer Wrote:Знаю, само собой, но какое отношение это имеет к вопросу? Насколько я понял из описаний и проглядывания мельком фоток, этот девайс - обычный закрылок Гарни, только сильно увеличенный в размерах, для создания воздушного мешка. А воздушный мешок - это падение мощности. На овале, где нет резких разгонов, это не так страшно, а вот на классической трассе воздушный мешок станет проблемой.
Это имеет отношение к вопросу самое прямое. Прежде чем писать что-то, надо хотя бы разобраться до конца в таких лёгких проблемах и вопросах. Закрылок Гарни входит в этот аэродинамический комплекс отдельно:
http://www.champcarworldseries.vfx.com/t...ndford.asp

Далее, что такое классическая трасса? - откуда ты такой термин почерпнул? К классической трассе можно отнести и овальный трек, так как исторически они были первыми. Употреблять нужно термин "автодром", "роудкорс". Но уж никак не фразы наподобие "классическая трасса европейского типа".
SKOM Wrote:Автодром «Саванна», Джорджия, США. Трасса «Savannah» - первый стационарный автодром (не овального типа) в мире, специально построенный для гонок в 1908 году. До этого были так называемые «временные автодромы», которые базировались на перекрытых дорогах общего пользования, как Ле-Ман (Франция), Ати (Ирландия), Хомбург (Германия). В некотором роде также таким специальным автодромом может считаться «Long Island Motor Parkway», построенный Вандербильтом в 1907 году, но при отсутствии гонок это была платная общественная дорога.

Ещё раз советую тебе ознакомиться со всеми роудкорсами Америки
http://www.na-motorsports.com/Tracks/RoadCourses.html
Reply
#45
А формуляки все поголовно уверены,что так называемые "автодромы европейского типа" были впервые построены... в Европе! Смехота!
Reply
#46
rast Wrote:А формуляки все поголовно уверены,что так называемые "автодромы европейского типа" были впервые построены... в Европе! Смехота!
Какая разница, что где было построено впервые? Человечество вообще-то всегда перенимает нечто друг у друга.
Reply
#47
Изворотливость и лицемерие - отличительные особенности формуляшек.
Reply
#48
SuperDrummer Wrote:Какая разница, что где было построено впервые? Человечество вообще-то всегда перенимает нечто друг у друга.

Да, только когда кто-то говорит "А вот у нас...не то, что у вас...", не зная, что "у нас" придумали те, кто "у вас", - это выглядит глупо.
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
Reply
#49
Хорошо сказал! Но он не поймёт.Дюже на голову они слабы-с!
Reply
#50
rast Wrote:Хорошо сказал! Но он не поймёт.Дюже на голову они слабы-с!
Эврика ! Сейчас за замену мотора полагается штраф -10 мест на старте.
Как "помочъ" командам сделать моторы надёжней + ГП интересней ?
Надо в случае замены мотора менятъ пилота. На тестера либо конкурента.
Так командам придётся договариваться меж собой насчёт пилотов.
Дочерние команды будут помогать материнским: РедБулл - ТороРоссо.
Либо: Рено - РедБулл .... Феррари - ТороРоссо ... МакЛарен - ПроДрайв.
Тойота - Вильямс, БМВ - Спайкер ?
Зрители Ф1 смогут сравнить разных пилотов в разных болидах.
Только на 2008г надо убрать лимитатор оборотов. Пусть пилоты сами.
Тогда черезчур старающиеся уступят место на гонку более мудрым.
[SIZE="1"]НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you Start but where you Finish"
Нынешняя «Формула-1» – худшая за последние годы, возможно, даже за всю ее историю. © FA
Если нужно настоящее шоу, нет ничего лучше NASCAR. Это поистине фантастическое зрелище
© Мартин Уитмарш 2009 Гран При Европы : Пресс-конференция в пятницу[/SIZE]
http://popravkam.net/
Reply
#51
Может тебе с этим к этому,как его? К Максимиллиану Освальдовичу?
Reply
#52
kup Wrote:Так командам придётся договариваться меж собой насчёт пилотов.
Дочерние команды будут помогать материнским: РедБулл - ТороРоссо.
Либо: Рено - РедБулл .... Феррари - ТороРоссо ... МакЛарен - ПроДрайв.
Тойота - Вильямс, БМВ - Спайкер ?
Зрители Ф1 смогут сравнить разных пилотов в разных болидах.

Дык это Берни выдвигал идею каждые 1-2 гонки гонщикам менять команды. Ты над ним смеёшься или над Ф1?:D
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
Reply
#53
rast Wrote:А формуляки все поголовно уверены,что так называемые "автодромы европейского типа" были впервые построены... в Европе! Смехота!
во наивные! :lol: .. кстати, раст, просвяти убогого, - когда в штатах прошла первая гонка на дорожной трассе?.. я поставлю себе в подпись!
Reply
#54
checker Wrote:во наивные! :lol: .. кстати, раст, просвяти убогого, - когда в штатах прошла первая гонка на дорожной трассе?.. я поставлю себе в подпись!
А когда построили второй автомобиль.Вот тогда и прошла.
Я в том посте имел в виду гонку на автодроме,специально для этого построенном.Здесь любой знает - когда и где она состоялась.И даже как она называлась.Попробуй сам поискать где-нибудь,если тебе интересно.Ну,хотя бы в статьях Белоусова.
P.S.
Ты особо не обольщайся тому,что я тебя не посылаю к ебеней матери.Это только из уважения к Фоме.
Reply
#55
rast Wrote:А когда построили второй автомобиль.Вот тогда и прошла.
в таком случае это было задолго до первого рукотворного автодрома.. скорей всего на заднем дворе гаража братьев Рено..
rast Wrote:Я в том посте имел в виду гонку на автодроме,специально для этого построенном.Здесь любой знает - когда и где она состоялась.И даже как она называлась.Попробуй сам поискать где-нибудь,если тебе интересно.Ну,хотя бы в статьях Белоусова.
жаль, что не получил более внятного ответа.. первый автодром был построен в Милуоки.. но при чем здесь "дорожная трасса"?
если обратиться к термину "классическая европейская..", который впервые был введен в обращение на этом форуме, то наилучшим примером будет Ле Ман, и первый ГП, учрежденный Французской Федерацией.. в 1906 году..
при этом, естественно, никто не ставит под сомнение авторские права американцев на овалы и даже городские трассы (если вспоминать гонку в Нью-Йорке Ван дер Бильдта.. но опять же, ту гонку выграли гастролеры из Европы, что наводит на определенные размышления..)
rast Wrote:P.S.
Ты особо не обольщайся тому,что я тебя не посылаю к ебеней матери.Это только из уважения к Фоме.
поздно обольщаться.. уже посылал.. а я имел удовольствие ответить.. теперь есть шанс перевернуть страницу..
Reply
#56
Миллуокская миля - 1903 год.Гран При США 1902 года в Саванне.Первый автодром.Ещё раз,не с использованием дорог общего пользования,как тот же Ле Ман.А именно специально построенный для гонок автодром.Теперь не расплывчато? Я же писал тебе про Белоусова.Эта статья по-моему была в журнале "Гран При".
Reply
#57
2 checker

А почему именно братья Рено? Может братья Додж? Первые гонки в США (там, где было более двух машин :) ) проводились в конце 19 века на "рукотворных" ипподромах и велодромах (бордах).

Кто ввёл термин "классическая европейская" на нашем форуме? Поведайте. Хочу за горло подержать :D
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
Reply
#58
madlopt Wrote:2 checker

А почему именно братья Рено? Может братья Додж? Первые гонки в США (там, где было более двух машин :) ) проводились в конце 19 века на "рукотворных" ипподромах и велодромах (бордах).

так в том то и дело, что изначально были заложены немного разные традиции.. Американцы быстро освоили овалы ипподромов, а европейцы (в первую очередь французы) стали гоняться из точки А в точку Б (Париж-Руан, 1894 или Париж-Бордо, 1895.. что интересно, в тех гонках были машины не только с движками на органическом топливе.. некоторые вышли на старт на паровых самовозках..)
у американцев на первом плане был чистый спорт для участников и ентертэйнмент для зрителей (и профит для организаторов).. европейцы же (видимо находясь под влиянием Жюля Верна) пытались "раздвигать горизонты" и "поражать воображение"..

прошло более ста лет, мир стал глобальным.. а вопросы самоидентификации остаются.. :rolleyes:

madlopt Wrote:Кто ввёл термин "классическая европейская" на нашем форуме? Поведайте. Хочу за горло подержать :D
теперь точно не скажу.. ;)
Reply
#59
Ну так,разобрался теперь,кто был первый и где?
Reply
#60
checker Wrote:так в том то и дело, что изначально были заложены немного разные традиции.. Американцы быстро освоили овалы ипподромов, а европейцы (в первую очередь французы) стали гоняться из точки А в точку Б (Париж-Руан, 1894 или Париж-Бордо, 1895.. что интересно, в тех гонках были машины не только с движками на органическом топливе.. некоторые вышли на старт на паровых самовозках..)

Американцы тоже гонялись в то же время между городами.
Гонка, кстати, была с возвращением в Париж, поэтому "Париж-Бордо-Париж".

Что такое "овалы ипподромов"? И хочу заметить, не надо думать, что ипподромы - это прообраз гонок на асфальтовых овалах, это прообраз гонок спринткаров, а борды - другое дело.

checker Wrote:у американцев на первом плане был чистый спорт для участников и ентертэйнмент для зрителей (и профит для организаторов)

Это мнение основано скорее на том, что есть сейчас, а не на том. что было. Об организации тогда вообще и речи не шло, какая организация, если для зрителей даже места не было, на одну из гонок пришло 3 миллиона людей.
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 2 Guest(s)