Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Round 1&2, Oulton Park [EN] 08/09/2009
#31
Ha3aP Wrote:Но самое прикольное то что на прогревочном круге обогнал всех )))
мда :) эт ты погорячился :lol:

тормоза вперед смести попробуй...
хотя хз... я не видел почему тя разворачивало... :confused:
FACEPALM MAFIA
Reply
#32
Попробуй схождение с зади сделать плюсовым, очень помогает от оверстира
[Image: krematorium_78.png]
Reply
#33
Или не газовать на торможении :)
[Image: f1st_of_revenge.png]
Reply
#34
-=lord=- Wrote:Или не газовать на торможении :)

Подгазовывать наоборот полезно :)
[Image: krematorium_78.png]
Reply
#35
Krematorium Wrote:Подгазовывать наоборот полезно :)

В шкоде имхо ни какого эффекта нет)
[Image: f1st_of_revenge.png]
Reply
#36
-=lord=- Wrote:В шкоде имхо ни какого эффекта нет)

жопу срывает
Пичалька, ножки две, а педальки три....
Reply
#37
у меня не срывает у вас срывает, непонятно что то :p
[Image: krematorium_78.png]
Reply
#38
Krematorium Wrote:у меня не срывает у вас срывает, непонятно что то :p

это даже в ралли используют, специально подгазовывают для того что бы машину ПП в занос отправить :), тут от этого соответственно пользы ноль :), может у тебя сет хитрый какой то :)
[Image: f1st_of_revenge.png]
Reply
#39
-=lord=- Wrote:это даже в ралли используют, специально подгазовывают для того что бы машину ПП в занос отправить :), тут от этого соответственно пользы ноль :), может у тебя сет хитрый какой то :)

Вообщето по логике вещей, при подгазовке на торможении, баланс машины выравнивается, не зависимо от привода. Этому да же в автошколах учат (так называемое торможение без сцепления, как раз для лучшей устойчивости машины). На счет подгазовки в ралли вообще впервые об этом слышу, слышал об обратном, резкий сброс газа, что бы зад разгрузить и в занос бросить.
[Image: krematorium_78.png]
Reply
#40
Krematorium Wrote:Вообщето по логике вещей, при подгазовке на торможении, баланс машины выравнивается, не зависимо от привода. Этому да же в автошколах учат (так называемое торможение без сцепления, как раз для лучшей устойчивости машины). На счет подгазовки в ралли вообще впервые об этом слышу, слышал об обратном, резкий сброс газа, что бы зад разгрузить и в занос бросить.

резкий сброс газа на полном приводе используется, а на пп тлн (торможение левой ногой), но это не совсем то, ты имеешь ввиду подгазовки на переключениях вниз, а я об эффекте который можно получить от нажимания газа на торможении в пп машинах. На полном приводе тлн используется что б нарузить передние колеса в повороте и соответственно быстрее пройти его, а на пп что бы в занос отправить.
[Image: f1st_of_revenge.png]
Reply
#41
Хм, я может и ошибаюсь, но вся проблема автоспорта именно с развесовкой. При обыкновенном торможении вес машины перемещается вперед, разгружая тем задние колеса, провоцируя занос. При подгазовке на торможении мы распределяем вес машины более равномерно, чем помогаем пояснице более цепко держать дорогу. И это повторюсь, не влияет на привод, будь то передний или задний. Задний более эфективен в этом плане, но передний то же слушается этого правила.

З.ы. Надо Никиту послушать на счет этого ;). В РБР он нас сделал как тузик грелку, со всеми нашими развесовками и т.д и т.п :).
[Image: krematorium_78.png]
Reply
#42
Krematorium Wrote:З.ы. Надо Никиту послушать на счет этого ;). В РБР он нас сделал как тузик грелку, со всеми нашими развесовками и т.д и т.п :).

Первые этапы посмотри :o

ЗЫ на переднем ни когда не использовал подгазовки, ИМХО ток мешают из за этого пресловутого заноса :)
[Image: f1st_of_revenge.png]
Reply
#43
Один раз решил в реале протестить :D, больше не буду так нервировать сзади едущих :D. Мог бы так на хвоста кого нить поймать :D. Но вроде обошлось, но матюков и рукоплесканий в свой адрес насмотрелся на год вперед :D. Так что в реале это действует.

З.ы. Тормозил с 80 км/ч ни какого порыва в занос не было. Машина ВАЗ 21102, резина Conti Eco Contact 3.
[Image: krematorium_78.png]
Reply
#44
Krematorium Wrote:Один раз решил в реале протестить :D, больше не буду так нервировать сзади едущих :D. Мог бы так на хвоста кого нить поймать :D. Но вроде обошлось, но матюков и рукоплесканий в свой адрес насмотрелся на год вперед :D. Так что в реале это действует.

З.ы. Тормозил с 80 км/ч ни какого порыва в занос не было. Машина ВАЗ 21102, резина Conti Eco Contact 3.
а емае))) туплю)) спин можно словить не на подгазовках при переключение, а попробуй где нибудь вот как раз раллийную технику торможения применить левой ногой жми на тормоз при нажатом газе вот тогда и увидишь срыв)) Я потому и не использовал подгозовки потому что думал тот же эффект буде, вот только сейчас сообразил :)
[Image: f1st_of_revenge.png]
Reply
#45
-=lord=- Wrote:Значит я на пп криво езжу :D или слишком сильно подгазовываю

Ну не знаю, скоко ездию на машине, до сих пор не могу привыкнуть, не втом плане что к машине привыкнуть, а в том плане что каждый раз машина как то по другому едет, мож это относится только к нашему автопрому :D, в общем хз :D.
[Image: krematorium_78.png]
Reply
#46
Krematorium Wrote:Ну не знаю, скоко ездию на машине, до сих пор не могу привыкнуть, не втом плане что к машине привыкнуть, а в том плане что каждый раз машина как то по другому едет, мож это относится только к нашему автопрому :D, в общем хз :D.

прочитай предыдущий пост я его отредактировал.:)
[Image: f1st_of_revenge.png]
Reply
#47
-=lord=- Wrote:а емае))) туплю)) спин можно словить не на подгазовках при переключение, а попробуй где нибудь вот как раз раллийную технику торможения применить левой ногой при нажатом газе вот тогда и увидишь срыв))

Вот я и о чем тебе :D, подгазовка она только небольшой рывок дает, но колеса не блокируются, а при нажатом газе, когда у тебя задние заблокированы а ты не даешь передним заблокироваться, вот это да, тогда занос будет. Эффект ручника появляется :).

-=lord=- Wrote:прочитай предыдущий пост я его отредактировал.:)
Прочитал ;)
[Image: krematorium_78.png]
Reply
#48
Krematorium Wrote:Подгазовывать наоборот полезно :)

только не в шкоде...

имхо если перекрутить баланс тормозов вперед - то придется, но мне кажется что это к добру не приведет
Reply
#49
В чемпионате будет использоваться исключительно 2008й класс машин, с родной 3д моделью и физикой
Reply
#50
Меня еще 1 вопрос интересует:
какая сво.. то есть хороший человек посбивал все мои столбики, что на квале, что в гонке! А?
Reply
#51
Ha3aP
Это был хороший человек, который показал тебе, что на них нельзя надеяться в гонке:D Ищи дополнительные ориентиры.
Reply
#52
Очень кайфово потестились...

Зандр на 1м сплите шел в +0,2 от меня
на 2м я ему вез -0,5 , оба этих сплита были стабильны... колебалось ну максимум в +/-0,05
а на третьем я проигрывал и было +0,1 :D весело будет если все бест сектора сложить.

в практике шли 33,9
Reply
#53
KKS Wrote:на 2м я ему вез -0,5 , оба этих сплита были стабильны... колебалось ну
Сегодня шикана ко мне относилась подозрительно, я отвечал ей взаимностью :lol:
хммм... или наоборот :confused:
FACEPALM MAFIA
Reply
#54
Кирилл. А уточни еще порядок штрафования за срезки в квале и гонке, а то ты не заметил вопроса похоже (см. наши с Alacc17 посты 16 и 17 на первой странице)! :)
Чтобы полный порядок был!

И что у нас сегодня с офф. тестами?
FACEPALM MAFIA
Reply
#55
Koss Wrote:Ha3aP
Это был хороший человек, который показал тебе, что на них нельзя надеяться в гонке:D Ищи дополнительные ориентиры.
В том-то и дело что... Был!
SUBARU SNOW MAFIA :cool:
Reply
#56
Ha3aP Wrote:Меня еще 1 вопрос интересует:
какая сво.. то есть хороший человек посбивал все мои столбики, что на квале, что в гонке! А?
А если ты про те столбики что в шикане стоят - то в гонке их точно не будет после первого круга :D
FACEPALM MAFIA
Reply
#57
Сегодня будут тесты в режиме квалификации 90 минут.

Старт в 20:30 МСК.
Сервер WR
Reply
#58
server up
без пароля
Reply
#59
К сожалению не смогу завтра принять участия :(, буду весь день и вечер возить продукты на корпоратив :(
[Image: krematorium_78.png]
Reply
#60
Krematorium Wrote:К сожалению не смогу завтра принять участия :(, буду весь день и вечер возить продукты на корпоратив :(

Очень жаль:(
Reply


Possibly Related Threads…
Thread Author Replies Views Last Post
  Round 3&4, Birmingham Motorplex, GP [USA] 29/12/2009 KKS 119 26,292 02.01.2010, 18:05
Last Post: КБНСП
  Round 15&16 :: NГјrburgring, Sprint [DE] 15/12/2009 KKS 29 7,555 17.12.2009, 23:15
Last Post: b00mb0x
  Round 13&14 :: Autodrom Most, Chicane [CZ] 01/12/2009 KKS 46 8,936 06.12.2009, 02:07
Last Post: KKS
  Round 11&12 :: Curitiba [BRA] 17/11/2009 KKS 37 9,759 05.12.2009, 21:04
Last Post: KKS
  Round 9&10 :: Kemora, Long [FIN] 03/11/2009 KKS 113 21,183 17.11.2009, 20:23
Last Post: KKS
  Round 7&8 :: Misano [ITA] 20/10/2009 KKS 138 27,932 13.11.2009, 01:07
Last Post: Koss
  Round 5&6 :: Чайка (Chayka), Reverse Long [UA] 06/10/2009 KKS 114 21,835 15.10.2009, 14:39
Last Post: b00mb0x

Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)