Posts: 20,468
Threads: 745
Joined: 24.09.2006
20 ноября пройдет 3 этап INL GNS.
Трасса: California [B]california_revamped_night_2009[/B]
Параметры игры:- мод: стандартный CUP
- физика: CUP
- сет: свободный
- погода: 82F, Clear, NW 5mph
- повреждения: реальные
- шины и топливо: 1х
- коушены : выключены
- старт и рестарты: дабл-файл, длинный пейс-лап
- NORBTL: выкл
- хард-кор режим: вид из кабины, хелпы запрещены
- дистанция : 40%
- допуск: лицензия класса Б
Cуббота, (начало в 16:00 по Москве)- практика, 30 минут (возможно больше, за счёт более раннего старта сервера)
- квалификация, 2 круга
- хэппи-хоур, 10 минут
- гонка, 100 кругов
IP сервера 195.189.246.190. Его вам и нужно будет вводить в игре для соединения с сервером (Multiplayer->Join). В экстренных случаях может использоваться другой сервер, обязательно заходите на форум перед гонкой(квалой), чтобы уточнить параметры.
Для игры необходимо:
Скачать патч 1.2.0.1. Скачать архив с exe-файлами.
Скопировать файл NR2003.exe из папки Original поверх установленного.
Установить патч (только на английскую версию игры).
Затем скопировать NR2003.exe из папки Crack поверх текущего.
Установить русские шрифты (распаковать в папку Fonts игры), для общения в чате игры.
Дополнительно, если вы не понимаете, что вам говорит в гонке "споттер", скачайте русского споттера от !KoT! или от Goryny4.
Плюс ко всему, нужен мод по ссылке выше и трасса.
Posts: 2,249
Threads: 67
Joined: 15.08.2008
Запустите сервер, пожалст
Posts: 20,468
Threads: 745
Joined: 24.09.2006
Posts: 2,249
Threads: 67
Joined: 15.08.2008
Неплохо, завоевал первый в карьере поул, но стратегия на гонку сработала не так, как ожидал, в результате: 5-е место на финише, что тоже достаточно хорошо
Posts: 170
Threads: 2
Joined: 26.01.2010
Ели дотянул последние 30 кругов шел на полу газе что бы топливо хватило, и из-за этого потерял две позиции.
Posts: 2,949
Threads: 16
Joined: 14.10.2008
за что 30 секунд в боксах держали? или это глюк какой
Хотел ты стырить территории,
Но помнить будут о другом:
Ты оказался для истории
Всего лишь гномиком-хуйлом.
Posts: 170
Threads: 2
Joined: 26.01.2010
В боксах там лохи сидят, я машину не бил а меня 30 сек. чинил.
Posts: 121
Threads: 0
Joined: 10.11.2008
Бывает-же)) Прям на старте у кресла отвалилось калёсико, пришлось ехать как "калека" со смещенным туловищем в лево...
[SIGPIC]http://forum.worldracing.info/images/smilies/racing/42.gif[/SIGPIC]
Posts: 12,734
Threads: 574
Joined: 26.02.2008
Anykey Skovorodkin Wrote:за что 30 секунд в боксах держали? или это глюк какой То же самое было в среду у меня. Думаю, что это дают за неправельный вьезд в питы(сильно слева)
zeon42 Wrote:Бывает-же)) Прям на старте у кресла отвалилось калёсико, пришлось ехать как "калека" со смещенным туловищем в лево... Я кофе на питстопе на себя пролил...
Posts: 170
Threads: 2
Joined: 26.01.2010
zeon42 Wrote:Бывает-же)) Прям на старте у кресла отвалилось калёсико, пришлось ехать как "калека" со смещенным туловищем в лево...
надо было в питы заехать
Posts: 2,249
Threads: 67
Joined: 15.08.2008
Igor Ponomarev Wrote:В боксах там лохи сидят, я машину не бил а меня 30 сек. чинил.
дак на то и существует клавиша F9
Я всегда ее перед питами проверяю, даже если не бил тачку - ставлю в No
Posts: 3,407
Threads: 45
Joined: 17.03.2010
Гонка как гонка... На этот раз доехал до финиша без приключений. Правда меня немного расстроил Мэд - уж больно яростно он оборонялся на первых кругах. Пока я его пытался обогнать все уже успели далеко уехать. Как и большинство выбрал тактику одного пита и прибавил к своему 8-му месту в гонке (до питов) 2 позиции. Если бы по ходу гонки не ударил машину об стену (из-за стёршихся покрышек) мог бы ехать быстрее и побороться с #123 за топ-5.
[spoiler="Stats"] 1st race: 18.03.2010, Riverside International Raceway, Spring'63 Series I
Wins - 22; 1st win: 19.03.2011, Daytona International Speedway, GNS V; last win: 01.08.2014, Dover International Speedway, Intimidator Series VIII.
Best Standings Position: 2nd (GNS VI, PRO Cup VIII, Piston Cup X, XII)
PRO Cup: Starts - 83; Wins - 9; Top-5's - 44; DNF's - 13, Poles - 2.
Chase for the PRO Cup Contender (VII, VIII, IX, X Seasons)  [/spoiler]
Русский человек по овальным гонкам не прется)) © CountRaven
Posts: 2,864
Threads: 28
Joined: 16.02.2009
Сегодня имел все предпосылки, чтобы бороться за попадание в top-3. Но гонки без ЖФ это лотерея и я вытащил не тот билет.
После старта в Т1, был вынужден сильно замедлиться из-за того, что #46 Pab едва не заспинился. Смещаться вправо для обгона я посчитал опасным, и меня мгновенно обогнали менее осторожные соперники. Ещё через несколько кругов меня развернуло и ударило о стену после того, как перед мной потерял контроль над управлением #69 Wild Slick.
Этот инцидент, вероятно, не привёл к фатальным повреждениям моей машины и я бросился в погоню за уехавшими далеко вперёд соперниками. По ходу дела обогнав 2-3 машины я понял, что ещё не всё потеряно, когда неожиданно ехавший рядом со мной Skovorodkin стал то пропадать, то появляться. В какой-то момент мы даже задели друг друга, когда он возможно, так же потеряв из вида мою машину резко меня заблокировал перед входом в Т1. Через 30 секунд после этого появилась надпись ERROR и связь прервалась.
На трек я вернулся примерно через 1,5 минуты и оставшееся время просто гнал изо всех сил тренируясь перед гонкой серии Pro. Во время заезда в пит за 30 кругов до финиша, задел забор отделяющий питлейн от трека, так что оставшуюся часть дистанции катился к финишу.
Во время гонки у меня случились два напряженных момента. Один в начале гонки с #95, другой в середине дистанции с Пономарёвым. Повтора ситуации с Мэдом у меня нет, по этому не возьмусь судить, кто из нас, и в чём виновен, а борьба с Пономаревым, проходила, так как он её сам начал. То есть я действовал его же оружием и с применением тех же приёмов.
Совет для тех с кем мне предстоит бороться в Pro. Если ваши покрышки в хлам, и вы кроете траектории. Делайте это один раз, к примеру, на входе в поворот, но не надо, вывалившись за тем наружу, снова делать попытки смещения внутрь. Да и вообще, видя более быструю машину, стоит ли ей оказывать ожесточённое сопротивление.
Признание не находят, его создают.
Posts: 20,468
Threads: 745
Joined: 24.09.2006
Паккард и Борисов, в игре можно забиндить специальные клавиши для поворота головы влево и вправо, попользуйтесь ими сегодня в Про, что б не было таких выносов, ширины трассы вполне хватает.
Hendrick Wrote:Правда меня немного расстроил Мэд - уж больно яростно он оборонялся на первых кругах.
Я ещё не слыхал, что бы гонщики жаловались на присутствие борьбы.  Обалдеть.
Borisoff Wrote:Совет для тех с кем мне предстоит бороться в Pro. Если ваши покрышки в хлам, и вы кроете траектории. Делайте это один раз, к примеру, на входе в поворот, но не надо, вывалившись за тем наружу, снова делать попытки смещения внутрь. Да и вообще, видя более быструю машину, стоит ли ей оказывать ожесточённое сопротивление.
Блокировать до последних 10 кругов запрещено во всех сериях.
Posts: 3,715
Threads: 32
Joined: 26.11.2008
Borisoff Wrote:Смещаться вправо для обгона я посчитал опасным, и меня мгновенно обогнали менее осторожные соперники. Приношу соболезнования пострадавшему и поздравляю удачливых гонщиков.
Спонсор: бочка для подвергания жителей подводного царства насильственно-коптительной обработке
[SIGPIC][/SIGPIC]
[SPOILER="Доп. статистика"] ![[Image: 15px-Bronze_medal_icon.svg.png]](http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/89/Bronze_medal_icon.svg/15px-Bronze_medal_icon.svg.png) INL Grand National Series II
![[Image: 15px-Silver_medal_icon.svg.png]](http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2e/Silver_medal_icon.svg/15px-Silver_medal_icon.svg.png) INL Piston Cup IV
![[Image: 15px-Silver_medal_icon.svg.png]](http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2e/Silver_medal_icon.svg/15px-Silver_medal_icon.svg.png) INL Late Model Series III
![[Image: 15px-Gold_medal_icon.svg.png]](http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/47/Gold_medal_icon.svg/15px-Gold_medal_icon.svg.png) INL Intimidator Series V
![[Image: 15px-Silver_medal_icon.svg.png]](http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2e/Silver_medal_icon.svg/15px-Silver_medal_icon.svg.png) INL Late Model Series V
![[Image: 15px-Silver_medal_icon.svg.png]](http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2e/Silver_medal_icon.svg/15px-Silver_medal_icon.svg.png) INL Piston Cup IX[/SPOILER]
Posts: 2,864
Threads: 28
Joined: 16.02.2009
madlopt Wrote:Паккард и Борисов, в игре можно забиндить специальные клавиши для поворота головы влево и вправо, попользуйтесь ими сегодня в Про, что б не было таких выносов, ширины трассы вполне хватает.
Я ещё не слыхал, что бы гонщики жаловались на присутствие борьбы. Обалдеть.
Блокировать до последних 10 кругов запрещено во всех сериях.
Среди судей стало хорошей традицией напоминать о повороте головы. Не преминул поумничать и Мэд, которому я в свою очередь посоветую следующее. Если вы мало тренировались перед гонкой и выбрали темп черепахи, то извольте не создавать заторов. Ведь вам ли не знать, что рано или поздно подобное поведение заканчивается ударом о забор.
Возможно, Мэд всё ещё находится под впечатлением того, как Петров сдерживал позади себя Алонсо? Лично я нет.
Признание не находят, его создают.
Posts: 2,864
Threads: 28
Joined: 16.02.2009
20.11.2010, 19:53
(This post was last modified: 20.11.2010, 19:56 by Borisoff.)
madlopt Wrote:Паккард и Борисов, в игре можно забиндить специальные клавиши для поворота головы влево и вправо, попользуйтесь ими сегодня в Про, что б не было таких выносов, ширины трассы вполне хватает.
Я ещё не слыхал, что бы гонщики жаловались на присутствие борьбы. Обалдеть.
Блокировать до последних 10 кругов запрещено во всех сериях.
На мой взгляд. Блокировать и крыть оптимальную, удобную,самую подходящую, траекторию разные ситуации. Когда это происходит в гонке, то это нормально. Хотя есть масса примеров, что именно по этому случаются зажопы. Но крыть траектории несколько раз походу одного поворота, это уже слишком.
Признание не находят, его создают.
Posts: 2,864
Threads: 28
Joined: 16.02.2009
doc Yezde Wrote:Приношу соболезнования пострадавшему и поздравляю удачливых гонщиков.
Я бы тоже поздравил. Но не вижу в этом необходимости в данный момент, потому что, тот кто хочет, чтобы его поздравили не ведёт себя, как неодушевлённый бот.
Признание не находят, его создают.
Posts: 20,468
Threads: 745
Joined: 24.09.2006
Borisoff Wrote:Среди судей стало хорошей традицией напоминать о повороте головы. Не преминул поумничать и Мэд, которому я в свою очередь посоветую следующее. Если вы мало тренировались перед гонкой и выбрали темп черепахи, то извольте не создавать заторов. Ведь вам ли не знать, что рано или поздно подобное поведение заканчивается ударом о забор.
Возможно, Мэд всё ещё находится под впечатлением того, как Петров сдерживал позади себя Алонсо? Лично я нет.
Я закончил смотреть Ф1 уже много лет назад. Затор - это ты перегнул, конкретно в инциденте с тобой, ты меня обгонял, как-будто тебе столько лет, сколько написано на борту твоей машины, сунулся в любую щель, хотя я и не собирался защищаться. Сначала зачем-то полез на внешку, там обогнать не удалось, а затем нырнул вовнутрь, при чём, очень резко и опасно, я при этом не маневрировал, оставил достаточно места, смотрел влево на тебя, а ты пошёл меня бортовать, за долю секунды до столкновения я подумал:"не, ну он же меня видит"...бумц, "не видит". Не надо мне рассказывать про тренировки в серии, которая для тренировки и сделана, я пропускал всех, с кем не видел возможности побороться (единственным исключением стал Хендрик).
По регламенту синих флагов в INL нет, никто не кого пропускать специально не обязан (отдельные ситуации описаны в регламенте), если ты быстрее и не можешь обогнать более медленную машину, то пеняй только на себя.
Borisoff Wrote:На мой взгляд. Блокировать и крыть оптимальную, удобную,самую подходящую, траекторию разные ситуации. Когда это происходит в гонке, то это нормально. Хотя есть масса примеров, что именно по этому случаются зажопы. Но крыть траектории несколько раз походу одного поворота, это уже слишком.
На твой взгляд - не спорю, но есть регламент, где чётко и ясно разъясняется, что есть блокировать и когда это делать можно и когда нельзя. Давай подадим протест и пусть судья рассудит.
Posts: 5,811
Threads: 118
Joined: 14.07.2008
Можно увидеть общий зачёт ?
-Безумие проехав год в Кубке снимать жёлтые полосы и думать, что ты знаешь всё. По сравнению с Эрнхардтом, мы все малыши. Мы можем знать, что всё знаем, но это не так. - Джефф Бёртон, 1994 год, Атланта. Последняя гонка его дебютного сезона.
-О способностях Эрнхардта на суперспидвеях обычно говорят «мог видеть воздух». Сам Дейл скромничал – «я просто еду туда, куда никто не едет».
Posts: 20,468
Threads: 745
Joined: 24.09.2006
Borisoff Wrote:хочет, чтобы его поздравили
Человек выиграл гонку, что называется "в одну калитку", все остальные не у дел и не важно, хотят они его поздравить или нет, ему должно быть всё равно.
Anykey Skovorodkin Wrote:за что 30 секунд в боксах держали? или это глюк какой
Чинили, видимо. Штраф в гонке получил только я один.
Posts: 20,468
Threads: 745
Joined: 24.09.2006
Posts: 2,864
Threads: 28
Joined: 16.02.2009
madlopt Wrote:Я закончил смотреть Ф1 уже много лет назад. Затор - это ты перегнул, конкретно в инциденте с тобой, ты меня обгонял, как-будто тебе столько лет, сколько написано на борту твоей машины, сунулся в любую щель, хотя я и не собирался защищаться. Сначала зачем-то полез на внешку, там обогнать не удалось, а затем нырнул вовнутрь, при чём, очень резко и опасно, я при этом не маневрировал, оставил достаточно места, смотрел влево на тебя, а ты пошёл меня бортовать, за долю секунды до столкновения я подумал:"не, ну он же меня видит"...бумц, "не видит". Не надо мне рассказывать про тренировки в серии, которая для тренировки и сделана, я пропускал всех, с кем не видел возможности побороться (единственным исключением стал Хендрик).
По регламенту синих флагов в INL нет, никто не кого пропускать специально не обязан (отдельные ситуации описаны в регламенте), если ты быстрее и не можешь обогнать более медленную машину, то пеняй только на себя.
На твой взгляд - не спорю, но есть регламент, где чётко и ясно разъясняется, что есть блокировать и когда это делать можно и когда нельзя. Давай подадим протест и пусть судья рассудит.
Комментирую выделенное.
Такое ощущение, что это написал человек совершенно не знающий приёмов, которые позволяют совершать обгон.
Я пытался перекрестить траекторию. И в итоге, мне это удалось.
У меня сохранился реплей уже после дисконта, по этому я не могу утверждать с уверенностью, кто из нас больше виноват в столкновении.
Тебе на мой взгляд, следовало смотреть не влево, а прямо и возможно выходить из поворота по более широкой дуге.
Будь у меня повтор я бы уже сделал вывод. И поверь мне нашёл бы в себе храбрость признать ошибку (соверши я её) не дожидаясь решения судей.
Признание не находят, его создают.
Posts: 20,468
Threads: 745
Joined: 24.09.2006
Борисов, алё! Я не защищался  Я готов был тебя пропускать и пропустил, а ты атаковал будто борешься за победу в последнем повороте последнего круга. Я мог тебе оставить и больше места, но с какой стати мне вилять по треку и терять скорость ради тебя? Ты вроде не первый день в INL и если ищешь любую щель, так должен уметь в неё и пролезть. Я оставил достаточно места для обгона, мы были в равных позициях и ты был обязан держать свой ряд. Повтор на сервере, качай и смотри.
Posts: 3,407
Threads: 45
Joined: 17.03.2010
madlopt Wrote:Я ещё не слыхал, что бы гонщики жаловались на присутствие борьбы. Обалдеть.
Её присутствие мне нравится, но так жестко защищаться при том, что твоя машина была реально медленнее моей, да ещё и с блокировками (на сколько я помню там была парочка), реально грозит аварией, а ими я уже сыт по горло.
[spoiler="Stats"] 1st race: 18.03.2010, Riverside International Raceway, Spring'63 Series I
Wins - 22; 1st win: 19.03.2011, Daytona International Speedway, GNS V; last win: 01.08.2014, Dover International Speedway, Intimidator Series VIII.
Best Standings Position: 2nd (GNS VI, PRO Cup VIII, Piston Cup X, XII)
PRO Cup: Starts - 83; Wins - 9; Top-5's - 44; DNF's - 13, Poles - 2.
Chase for the PRO Cup Contender (VII, VIII, IX, X Seasons)  [/spoiler]
Русский человек по овальным гонкам не прется)) © CountRaven
Posts: 2,864
Threads: 28
Joined: 16.02.2009
madlopt Wrote:Борисов, алё! Я не защищался Я готов был тебя пропускать и пропустил, а ты атаковал будто борешься за победу в последнем повороте последнего круга. Я мог тебе оставить и больше места, но с какой стати мне вилять по треку и терять скорость ради тебя? Ты вроде не первый день в INL и если ищешь любую щель, так должен уметь в неё и пролезть. Я оставил достаточно места для обгона, мы были в равных позициях и ты был обязан держать свой ряд. Повтор на сервере, качай и смотри.
На мой взгляд у тебя было справа достаточно места и ты мог выходить из виража по более широкой дуге.
Вместо этого ты смещался влево, пока мы не задели друг друга.
МЕЖДУ ДВУМЯ СКРИНАМИ сотни долей секунды.
Любой кто проехал Калифорнию скажет, что на выходе из Т4 если ехать близко к апрону начинает лузить. Ты наверняка тоже знаешь об этом, тем не менее, намеренно оставил мне мало места. Что ж, я удержался. В свою очередь ты оказался на обочине.
[SIZE="4"] [COLOR="Blue"]
P.S Я прошу входящих в профсоюз гонщиков высказать своё мнение по поводу этого инцидента.[/COLOR][/SIZE]
Признание не находят, его создают.
Posts: 12,734
Threads: 574
Joined: 26.02.2008
Quote:P.S Я прошу входящих в профсоюз гонщиков высказать своё мнение по поводу этого инцидента.
Круг какой?
Posts: 2,249
Threads: 67
Joined: 15.08.2008
http://img26.imageshack.us/i/nr2003ss001c.jpg/
http://img191.imageshack.us/i/nr2003ss002.jpg/
я, если честно, так и не понял, где ты там смещение влево увидел.
посмотри на линию (не маркер) на асфальте чуть правее под болидом Мэда - на первом скрине она чуть правее, на втором - она уже ближе к середине. Т.е., как минимум влево он не смещался.
Posts: 2,864
Threads: 28
Joined: 16.02.2009
Alex Pab Wrote:Круг какой?
26 у лидеров
25 у меня.
Признание не находят, его создают.
Posts: 2,864
Threads: 28
Joined: 16.02.2009
aLiGaR Wrote:http://img26.imageshack.us/i/nr2003ss001c.jpg/
http://img191.imageshack.us/i/nr2003ss002.jpg/
я, если честно, так и не понял, где ты там смещение влево увидел.
посмотри на линию (не маркер) на асфальте чуть правее под болидом Мэда - на первом скрине она чуть правее, на втором - она уже ближе к середине. Т.е., как минимум влево он не смещался.
Для меня не важно, кто в какую сторону смещался. Мэд поступил не дальновидно. Если он на более медленной машине (а на тот момент, так и было) решил со мной посоревноваться, то должен был всё-ровно в какой-то момент сделать так, чтобы не допустить столкновения между нами. Мне это было сделать сложнее.
Если бы он вышел чуть шире, столкновения бы не было.
Признание не находят, его создают.
|