Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вопросы судьям (questions for judges)
#1
В данной теме задаем вопросы судьям.
В основном применительно к теме "Судейская комната"
Reply
#2
Quote:На повторе видно, что буквально за секунду до столкновения #37 резко сбрасывает скорость на 4 mph (с 201 mph до 197), что в условиях драфта является достаточно резким замедлением и #97 попросту не успевает на него среагировать.
P.S. Бурдин не может зайти на форум, и по этой причине апелляцию от его имени подаю я.
__________________
Дистанцию пусть держит, впереди меня тоже были машины. +ую к посту Женька
[Image: graphic.png]
Reply
#3
Подскажите, где можно будет следить за положением в чемпионате. Общая таблица
Признание не находят, его создают.
Reply
#4
Borisoff Wrote:Подскажите, где можно будет следить за положением в чемпионате. Общая таблица

как обычно

Хотел ты стырить территории,
Но помнить будут о другом:
Ты оказался для истории
Всего лишь гномиком-хуйлом.
Reply
#5
Исправьте, пожалуйста, разборы в судейской, а то там два Енисеевых.
[Image: driver-1172.jpg]
Гонки - это жизнь, а всё что происходит до и после просто ожидание!
Reply
#6
Anykey Skovorodkin Wrote:Апелляция

1. за что начислено 9шб? если виноват, максимум, что можно начислить согласно действующего Регламента - это 7шб (в случае аварии с двумя участниками) или 2шб (в случае создания аварийной ситуации)
2. изначально тривайд создали ошибшийся №93 и несколько побитый (а оттого не совсем быстрый) к тому моменту №10. круговой ушел на апрон, я просто стал на его место. ряд не менял. относительно линии апрона не смещался (разве что к апрону, от соперников), в отличие от №10 и №93.
3. вопрос к Дирехтору Серии - мы здесь для того, чтобы гоняться, или красоваться раскрасками машин. если гоняться - то половина ширины трассы, оставленная мне, достаточный аргумент, чтобы начать атаку. если просто красоваться - наверно, нам не по пути
Список дополнительных штрафов (эти штрафы даются всегда, не зависимо от обстоятельств и других штрафов):
+2 - за любой инцидент на старте (рестарте) гонки в течение первого круга.
Reply
#7
Alex Pab Wrote:Список дополнительных штрафов (эти штрафы даются всегда, не зависимо от обстоятельств и других штрафов):
+2 - за любой инцидент на старте (рестарте) гонки в течение первого круга.

где там был старт-рестарт? или мы по разному правила понимаем - у меня первый круг начинается от линии с-ф после включения грина. и заканчивается этой самой линией с-ф. инцидент был в т1-т2, какой нахрен это первый круг?

Хотел ты стырить территории,
Но помнить будут о другом:
Ты оказался для истории
Всего лишь гномиком-хуйлом.
Reply
#8
Круг, это как бы замкнутое пространство, типа этого:)
[Image: R09RICHMONDMAP.png]
Reply
#9
Alex Pab Wrote:Круг, это как бы замкнутое пространство, типа этого:)
[Image: R09RICHMONDMAP.png]

а еще это +1 в реплее, как только проезжаешь ту область, что выделена белым шрифтом на черном фоне :)
сформулирую специально для молдаван: если после ухода пк с трассы, я, следуя по ходу движения (на овале это против хода часовой стрелки), дважды пересек линию с-ф (это как раз та белая линия, на которую указывает значек с белыми букофками на черном фоне), после чего случился инцидент, никак не могу попасть под штраф
Quote:+2 - за любой инцидент на старте (рестарте) гонки в течение первого круга.
как бы этого не хотелось судье, разбирающему эпизод

Хотел ты стырить территории,
Но помнить будут о другом:
Ты оказался для истории
Всего лишь гномиком-хуйлом.
Reply
#10
О, и в вправду дважды пересек ту линию, бывает:) Тебе наверно невдомек:) , но работа судей трудна и сложна, ошиблись, поправим.

Quote:как бы этого не хотелось судье, разбирающему эпизод

Опять кругом заговоры мерещатся... Спишь нормально? Сны цветные или влажные?:D
Reply
#11
Alex Pab Wrote:Тебе наверно невдомек:) , но работа судей трудна и сложна
да?! :eek: сколько платят? :D

Alex Pab Wrote:Опять кругом заговоры мерещатся... Спишь нормально? Сны цветные или влажные?:D
по себе судишь? :D

Хотел ты стырить территории,
Но помнить будут о другом:
Ты оказался для истории
Всего лишь гномиком-хуйлом.
Reply
#12
Надо бы поправить "итого после 3 этапа". Там у меня ШБ есть после 2-го этапа: L16 №43 (1 очко) вызов ЖФ.
PS: совесть не дает покоя )))
[Image: driver-1227.jpg]
Reply
#13
AlexAlex Wrote:Надо бы поправить "итого после 3 этапа". Там у меня ШБ есть после 2-го этапа: L16 №43 (1 очко) вызов ЖФ.
Читаем регламент. Там всё чётко прописано:

Quote:За одну чистую гонку снимается 8 штрафных очков с зачёта штрафников. Но при этом, все снятые в общем зачёте (не путать с зачётом штрафников) очки не возвращаются.
Reply
#14
oleksa Wrote:Читаем регламент. Там всё чётко прописано:

Спасибо за информацию. Найду время все досконально изучу...
[Image: driver-1227.jpg]
Reply
#15
AlexAlex Wrote:Надо бы поправить "итого после 3 этапа". Там у меня ШБ есть после 2-го этапа: L16 №43 (1 очко) вызов ЖФ.
PS: совесть не дает покоя )))

AlexAlex Wrote:Спасибо за информацию. Найду время все досконально изучу...

ага,изучи,а то там:
Quote:Судейская комната (Judges room)

В этой теме публикуются решения судей, а так же принимаются протесты и апелляции.
За нарушение данного правила - бан на сутки.

твое сообщение перенесено сюда,на первый раз-предупрежден
Reply
#16
oleksa Wrote:Прошу судей пересмотреть этот эпизод, снять штрафной балл и засчитать мне эту гонку как "чистую" со снятием 8 штрафных очков в зачёте штрафников.

На повторе чётко видно, что желтые флаги вызваны спином #21. А моё эксремальное торможение и разворот произошли уже под ЖФ - как реакция на их появление и стремление избежать аварии, которую мне не было видно из кокпита (но о которой мне было ясно по жёсткому торможению #99, шедшего передо мной).

Эпизод, вырезанный из серверного риплея.
Удовлетворено,№21 1шб.

[Image: 9la4.png]

Полностью согласен!
то что на повторе Alt+6 это уже последствие.
#90 ЖФ не вызывал, и ШБ ему не положены.
ЖФ на 4м круге вызвал #21.
Reply
#17
[Image: original.jpg]
Сержио Wrote:1) INL Pro Cup :: Round 04, Martinsville Speedway
2) #74
3) #99
4) Использование в чате нестандартных фраз.


Клоун, я как админ этой фразой
Quote:(AP#99) 21 и 97 вы меня нервируете
призывал к порядку заигрывающих под ЖФ друг с другом гонщиков, которые могли вЫнести других.
Слово
Quote: лап
предусмотрено регламентом, а
Quote: мля
я себе прощаю.:D

Но если есть еще вопросы, пожелания, просьбы не дай бог, ты пиши, не стесняйся. :)
Reply
#18
Alex Pab Wrote:заигрывающих под ЖФ друг с другом гонщиков
[Image: 4c64dd450011.jpg&width=200] чего (или кого:D ) бояться надо

Alex Pab Wrote:могли внести других
куда? :D

Alex Pab Wrote:Слово предусмотрено регламентом, а я себе прощаю.:D
в данном контексте должно было быть не мля, а - меня переполняют эмоции :D

Хотел ты стырить территории,
Но помнить будут о другом:
Ты оказался для истории
Всего лишь гномиком-хуйлом.
Reply
#19
Anykey Skovorodkin Wrote:[Image: 4c64dd450011.jpg&width=200] чего (или кого:D ) бояться надо
Вот этот танец маленьких леблядей, что они изображали мне неведомо.
http://rghost.ru/49769213
Reply
#20
Alex Pab Wrote:что они изображали мне неведомо

:lol:

Хотел ты стырить территории,
Но помнить будут о другом:
Ты оказался для истории
Всего лишь гномиком-хуйлом.
Reply
#21
PS

я вчера с пьяных глаз не туда воткнул сообщение (;
Прошу прощения.

Пока меня Олекса предупредил - хотел удалить и не успел ((((;
Бан ((;

Нарушил. Прошу прощения. Больше не повторится.
Reply
#22
PRO Series Director Wrote:Итого после 4 этапа:
№90 - 13 очков
Исправьте, если не затруднит, мои баллы в зачете штрафников.
После третьего этапа было 20. Минус 8. Итого должно быть 12.
Благодарю.
Reply
#23
Alex Pab Wrote:я как админ этой фразой призывал к порядку заигрывающих под ЖФ друг с другом гонщиков, которые могли вЫнести других.
Да никого я не хотел выносить. Так пару "поджопников" хотел нанести #97 :) А то он нагло проигнорировал правило NORBTL и обошел меня. Но на рестарте пропустил, так что всё нормально.
Reply
#24
Zhenek Wrote:№97 не держал свой ряд и сместился на меня. Прошу пересмотреть данный эпизод по скольку я двигался в доль апрона. Не мальишего смещения на №97 с моей стороны не было !

аууу
-Безумие проехав год в Кубке снимать жёлтые полосы и думать, что ты знаешь всё. По сравнению с Эрнхардтом, мы все малыши. Мы можем знать, что всё знаем, но это не так. - Джефф Бёртон, 1994 год, Атланта. Последняя гонка его дебютного сезона.
-О способностях Эрнхардта на суперспидвеях обычно говорят «мог видеть воздух». Сам Дейл скромничал – «я просто еду туда, куда никто не едет».
Reply
#25
В судейской:
Quote:На нарушение не тянет
Да ну нахер? Получишь как-нибудь ЧФ из-за таких неугомонных идиотов, по-другому заговоришь.
[spoiler="Stats"]1st race: 18.03.2010, Riverside International Raceway, Spring'63 Series I
Wins - 22; 1st win: 19.03.2011, Daytona International Speedway, GNS V; last win: 01.08.2014, Dover International Speedway, Intimidator Series VIII.

Best Standings Position: 2nd (GNS VI, PRO Cup VIII, Piston Cup X, XII)
PRO Cup: Starts - 83; Wins - 9; Top-5's - 44; DNF's - 13, Poles - 2.
Chase for the PRO Cup Contender (VII, VIII, IX, X Seasons) :cool:[/spoiler]
Русский человек по овальным гонкам не прется)) © CountRaven
Reply
#26
В регламенте про это не сказано, но их поступки, не есть гуд, поэтому предупреждение, а в случае повторения - штраф. Что не так?
Reply
#27
Quote:На прямой я обозначил атаку, преимущество в скорости составило 4mph, но на входе в поворот #37 сместился прямо передо мной (я шёл параллельно апрону, как и предписывает регламент), что по регламенту попадает под понятие "блокировка".
Пиздёшь, на прямой скорость была равна.
Я был ближе к повороту и перед входом естественно сбавил газ(наверное ты и от туда взял такие цифры).Мы ехали вровень на прямой ПО СКОРОСТИ.
Блокировки не было(зах мне блокировать нытика мясо), я ехал по своей траектории, а ты не держал дистанцию и зажОпил меня+ полез в довере вниз, когда тачку выносит наверх, если бы ты влез то убил бы меня всё равно, судя по тому как ты далее в повороте смещался на верх.
[Image: graphic.png]
Reply
#28
Quote:На входе в поворот обозначаю атаку, преимущество в скорости - 6 mph, но #37 не оставляет мне инсайд, что вкупе с его низкой скоростью заставляет меня резко ударить по тормозам. Считаю, что учитывая разницу в скорости, блокировка послужила причиной создания опасной ситуации.

В регламенте не написано ехать быстро и с какой скоростью, я ехал в меру своих возможностей на тот момент, ударять по тормозам тебя никто не просил и прижиматься ко мне так близко тоже, ушёл влево вправо(где было свободного места или просто сбавил газ, + баланс тормозов поправь чтоб так на торможении не лузило.
[Image: graphic.png]
Reply
#29
Quote:L198 №37 (5 очков) смещается на №93 на рестарте
и №24 пострадал, вроде ШБ тогда добавить надо.
[Image: graphic.png]
Reply
#30
taras48 Wrote:Пиздёшь, на прямой скорость была равна.
Я был ближе к повороту и перед входом естественно сбавил газ(наверное ты и от туда взял такие цифры).Мы ехали вровень на прямой ПО СКОРОСТИ.
Блокировки не было(зах мне блокировать нытика мясо), я ехал по своей траектории, а ты не держал дистанцию и зажОпил меня+ полез в довере вниз, когда тачку выносит наверх, если бы ты влез то убил бы меня всё равно, судя по тому как ты далее в повороте смещался на верх.
Так нафиг мне держать дистанцию, если я атакую и иду по внутренней, когда ты заходишь по внешней?:D
Ежели ты не заметил, я всю гонку ехал внизу и чувствовал себя вполне комфортно:)

taras48 Wrote:В регламенте не написано ехать быстро и с какой скоростью, я ехал в меру своих возможностей на тот момент, ударять по тормозам тебя никто не просил и прижиматься ко мне так близко тоже, ушёл влево вправо(где было свободного места или просто сбавил газ, + баланс тормозов поправь чтоб так на торможении не лузило.
Я писал же, я обозначил атаку, ты заблочил, и по тормозам я ударил только чтоб не выбить тебя по твоей же глупости, как в первом инцеденте.
[spoiler="Stats"]1st race: 18.03.2010, Riverside International Raceway, Spring'63 Series I
Wins - 22; 1st win: 19.03.2011, Daytona International Speedway, GNS V; last win: 01.08.2014, Dover International Speedway, Intimidator Series VIII.

Best Standings Position: 2nd (GNS VI, PRO Cup VIII, Piston Cup X, XII)
PRO Cup: Starts - 83; Wins - 9; Top-5's - 44; DNF's - 13, Poles - 2.
Chase for the PRO Cup Contender (VII, VIII, IX, X Seasons) :cool:[/spoiler]
Русский человек по овальным гонкам не прется)) © CountRaven
Reply


Possibly Related Threads…
Thread Author Replies Views Last Post
  Судейская комната (Judges room) Alex Pab 78 12,871 05.04.2014, 23:59
Last Post: PRO Series Director
  Вопросы и предложения. Alex Pab 66 8,297 13.02.2014, 12:40
Last Post: Borisoff

Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)